Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




В Москве прогнозируется резкое похолодание после аномального февральского ливня

Дата создания: 16.02.2016 :
В Москве прогнозируется резкое похолодание после аномального февральского ливня

Во вторник, 16 февраля, на территории Москвы ожидается выпадение до 15 миллиметров осадков, что равно порядка 40 процентам месячной нормы. По сведениям, предоставленным метеорологами Гидрометцентра и Центра Фобос, в этот день будет идти дожди с сильными порывами ветра. Местами они будут достигать 13-18 метров в секунду.

Помимо этого, в этот день, в Москве не будет ожидаться температурных рекордов. Днем температура воздуха прогреется до 1-3 градусов выше нуля. Формироваться погода будет под валянием циклона, пришедшего с юго-западной стороны.

Во вторник, 16 февраля, в Москве объявлен «оранжевый» уровень опасности. По информации, предоставленной специалистами Гидрометцентра, в столичном регионе возможен снег с дождем, а к вечеру ожидается заметное похолодание. Такие температурные перепады приведут к возможному образованию ледяного дождя и гололедицы на дорогах города.

Отметим, что данный уровень опасности обозначен также во Владимирской, Ивановской, Калужской, Костромской, Рязанской, Смоленской, Тверской, Тульской, Ярославской областях. «Оранжевый»  – это предпоследний уровень опасности, который предупреждает граждан об угрозе стихийных бедствий.

В условиях данной непогоды, жители города могут спасаться от гололедицы с помощью ледоходов. Это специальная резиновая накладка на обувь с шипами в области носка. Их можно одевать как на обувь с каблуками, так и без.

Существуют также рекомендации о том, как вести себя на улице во время гололедицы. Необходимо ходить мелкими шагами, расслабить колени, не держать руки в карманах, носить сумки через плечо, обходить крышки люков, которые часто покрыты льдом.

При падении также нужно уметь правильно это делать во избежание травм и переломов. Таким образом, необходимо правильно сгруппироваться, сжаться, превратиться в комочек. Это позволяет не зацепиться за острые предметы и не получить серьезную травму.

Напомним, что в текущем году случаи травматизма на дорогах составили 84 процента, несмотря на то, что в целом, по столице снизился уличный травматизм. По подсчетам специалистом, в данных условиях погоды, травматизм граждане чаще всего получают на асфальтобетонном покрытии.

 

Возврат к списку