Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




В этом году Москва в очередной раз станет столицей мирового хоккея

Дата создания: 16.02.2016 :
В этом году Москва в очередной раз станет столицей мирового хоккея

Проведение 64 крупных спортивных мероприятий запланировано в текущем году в столице. Такую информацию сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

- У нас в этом году будет проведено более полусотни крупных спортивных состязаний, - отметил Сергей Собянин.

Среди 64 спортивных мероприятий запланированы Чемпионаты Мира и Европы, этапы Международных кубков, среди которых главным будет Чемпионат мира по хоккею с шайбой. Сергей Собянин также отметил, что в Москве состоятся четыре мировых чемпионата.

Среди ожидаемых - Чемпионат мира по хоккею с шайбой, который пройдет с 6 по 22 мая в Москве и Санкт-Петербурге. Это будет 80 Чемпионат Мира Международной федерации хоккея на льду. Россия в третий раз примет это спортивное событие на своей территории. Первые два раза проходили в 2000 и 2007 годах.

Кроме того, в этом году ожидаются следующие спортивные мероприятия: Чемпионат мира по современному пятиборью, российский этап чемпионата «Формула Е», Международное ралли «Шелковый путь», Чемпионат мира по гандболу среди девушек до 20 лет и многое другое.

За прошлый год в столице, состоялось, только 54 крупных спортивных мероприятия. Кроме того, в 2016 году продолжится подготовка к проведению в Москве футбольных турниров: Кубка конфедераций 2017 года и Чемпионата мира в 2018 году.

Среди достижений московских спортсменов прошлого года можно назвать, например, три золотые, две серебряные и четыре бронзовых медали, завоеванные 15 спортсменами во время XVIII Сурдлимпийских зимних игр в Ханты-Мансийске и Магнитогорске. А во время XXVII Всемирной зимней Универсиада в Гранаде, Штрбске-Плесо и Осрблье московские спортсмены принесли в копилку команды три золотых, три серебряных и две бронзовых медали. Всего на этих соревнованиях выступило 27 спортсменов москвичей.

На чемпионате Мира по фехтованию десять столичных спортсменов завоевало три золотых и четыре серебряных медали. Доля московских спортсменов в прошлом году в составе сборных команд России составила в среднем 23 процента.

Отметим, что в этом году еще одним из самых ожидаемых событий, станет российский этап чемпионата «Формула Е».

 

Возврат к списку