Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Собянин отметил активность москвичей в рамках краудсорсинг-проекта "Детские поликлиники"

Дата создания: 17.02.2016 :
Собянин отметил активность москвичей в рамках краудсорсинг-проекта "Детские поликлиники"

Жители Москвы, принявшие участие в краудсорсинг-проекте по улучшению работы столичных детских поликлиник, высказали свыше десяти тысяч предложений. Всего в проекте приняли участие 12 тысяч человек. Все поступившие от граждан предложения будут проанализированы специалистами, а самые лучшие из них войдут в стандарты работы детских поликлиник. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин во время заседания президиума столичного Правительства во вторник, 16 февраля.

- Сейчас мы попросили москвичей обсудить варианты дальнейшего улучшения работы детских поликлиник, - добавил Сергей Собянин.

Кроме того, столичный градоначальник выразил благодарность всем, кто принял активное участие в обсуждении и высказывании мнений по этому поводу. Как отметил Сергей Собянин, сегодня перед специалистами стоит задача проанализировать все предложения с профессиональной точки зрения. Только после того, как стандарты работы столичной детской поликлиники будут тщательно выработаны, их можно будет внедрять в медицинские учреждения города.

Месяц назад получил свое начало краудсорсинговый проект по улучшению работы детских поликлиник Москвы. За это время из десяти тысяч, предложенных москвичами мнений, было сформировано 161 уникальное предложение. Каждое из них не повторяет другое и является базой для дальнейшего планирования мероприятий по продвижению этапов проекта.

Как рассказал министр Правительства Москвы, руководитель Департамента здравоохранения города Алексей Хрипун, все предложения были сформированы в пять групп. Например, столичные жители предложили облегчить процедуру  получения рецептов на продукты питания и молочные смеси для детей.

Также за этот месяц столичные жители успели обсудить такие темы, как: «Как улучшить доступность и качество оказания медицинской помощи?»; «Как повысить информированность родителей о состоянии здоровья их детей?»; «Как убедить ребёнка не бояться медиков и с удовольствием посещать поликлинику?»; «Как должна работать поликлиника в пиковый сезон?».

Кроме того, во время обсуждения участники проекта предложили допустить возможность получения определенных справок и документов без визита ребенка вместе с родителями в поликлинику.

 

Возврат к списку