Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Собянин наградил двух мужчин, спасших женщину в метро

Дата создания: 20.02.2016 :
Собянин наградил двух мужчин, спасших женщину в метро

В субботу, 20 февраля, сотрудник полиции Артем Королюк и гражданин Киргизии Марат Исаев были награждены мэром Москвы Сергеем Собяниным за спасение женщины на станции метро «Красносельская» 11 февраля.

- Здесь, среди вас, находятся два человека, которые буквально не так давно совершили настоящий героический поступок - вместе спасли женщину, которая упала на рельсы, - отметил Сергей Собянин.

Напомним, что в этом месяце на станции «Красносельская» метрополитена Москвы чуть не произошла трагедия. Женщина, в результате обморока, упала на рельсы. Сотрудник полиции и пассажир метро отважно бросились ее спасать. Они поместили женщину в углубление между стенками путей, таким образом, спасши ее от надвигающегося поезда. Пострадавшая в итоге была госпитализирована и доставлена в больницу Москвы.

Столичный градоначальник Сергей Собянин поблагодарил героев, вручив им благодарственные письма. Ранее в средствах массовой информации сообщалось о том, что женщина, упавшая на рельсы столичной подземки, осталась жива. В пресс-службе метрополитена отметили, что инцидент повлиял на движение составов Сокольнической ветки.

Отметим, что существуют определенные правила поведения при падении на рельсы. Данная информация опубликована на официальном сайте московского метрополитена. Таким образом, если человек упал на рельсы и не получил серьезных травм, то ему необходимо совершить несколько следующих действий. Сначала ему нужно встать и быстро идти к началу платформы по направлению движения поезда. Важно при этом не приближаться к платформе, с которой он упал.  Ориентиром для этого послужит черно-белая рейка, находящаяся на пути движения составов. Человек будет в безопасности, если будет находиться за ней. В начале платформы ему окажет помощь сотрудник метрополитена.

Если же после падения на рельсы человек не может самостоятельно идти, то ему необходимо лечь лицом вниз в проем между рельсами по направлению движения поездного состава. Это необходимо для того, чтобы одежда пострадавшего не задиралась, и человек не получил травму. Далее необходимо пригнуть голову и лежать неподвижно. Даже если поезд накроет его при торможении, он не сможет причинить вреда. В таком положении необходимо находится до тех пор, пока машинист или сотрудник метрополитена не окажут дальнейшую помощь. Ни в коем случае нельзя выбираться самостоятельно.

 

Возврат к списку