Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Владельцы ТЦ «Пирамида» и еще двух объектов самостроя готовятся к их добровольному сносу

Дата создания: 20.02.2016 :
Владельцы ТЦ «Пирамида» и еще двух объектов самостроя готовятся к их добровольному сносу

Владельцы трех, незаконно построенных в Москве помещений, обязуются снести их самостоятельно.

- Срок, отведенный для самостоятельно демонтажа, подходит к концу, так что начало работ по сносу ожидается в ближайшее время, - говорится в официальном сообщении Департамента торговли и услуг Москвы.

В данном случае, речь идет о помещениях, расположенных по адресу: улица Тверская, дом 18А; улица Маршала Чуйкова, дом 1, строение 1; и улица Красный Казанец, дом 6, строение 4. Отметим, что при условии добровольного сноса, владельцы помещений могут получить компенсацию, если обратятся с соответствующим заявлением в префектуру.

Кроме того, агентство «Интерфакс» также подтверждает, что трое собственников готовы самостоятельно снести самострои. В агентстве имеются письма собственников данных помещений Москвы. Таким образом, владелец торгового центра «Пирамида», который на данный момент закрыт, обязуется самостоятельно приступить к сносу здания. При этом он просит мэрию оказать помощь при отключении здания от инженерных коммуникаций, а также в обеспечении взаимодействия с городскими службами. Также владелец торгового центра просит помочь при обеспечении безопасности сноса и выделить необходимые технологические средства.

Добавим, что в прошлом году в статью 222 Гражданского кодекса были внесены изменения, которые вступили в силу с 1 сентября 2015 года. Благодаря этому, органы местного самоуправления получили право сносить объекты, которые были построены на земельном участке незаконно, а также находятся в зоне с особыми условиями пользования: в полосе отвода инженерных сетей, на территориях общего пользования.

В начале декабря прошлого года столичное Правительство приняло постановление «О мерах по обеспечению сноса самовольных построек на отдельных территориях города Москвы», которое регламентировало порядок сноса незаконных строений, а также утвердило список из 104 зданий, признанных незаконными строениями. Эти строения находились в разных районах Москвы. А их хозяевам были направлены письменные уведомления о необходимости снести опасные здания.

 

Возврат к списку