Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Голосование на «Активном гражданине» решит, как обустроить территории, освобожденные от самостроя

Дата создания: 24.02.2016 :
Голосование на «Активном гражданине» решит, как обустроить территории, освобожденные от самостроя

В Москве стартовало голосование по вопросам благоустройства территорий, которые образовались после сноса незаконных построек. Каждый житель Москвы может предложить свой вариант или решение на странице портала «Активный гражданин» в Интернете. Об этом рассказали сотрудники комитета государственный услуг Москвы. Кроме того, онлайн-референдумы доступны для всех жителей города.

Само голосование пройдет в открытом режиме в несколько этапов. В первых рядах обсуждения будут находится незаконные постройки, которые были снесены возле станций метрополитена Москвы: «Чистые пруды»; «Марксистская»; «Добрынинская»; «Сухаревская»; «Сокол»; «Семеновская»; «Чертановская».

Пользователи данного портала Москвы смогут предложить свои мнения и варианты по каждому адресу, кроме того возможен вариант права голоса специалистов. Таким образом, представители профессиональных сообществ смогут выбрать наиболее приемлемый вариант, из предложенных жителями мнений, чтобы облагородить образовавшиеся территории.

Например, некоторых граждан может устроить образование в районе станций столичного метрополитена зон отдыха: лавочек и деревьев.

Добавим, что решение о сносе 104 незаконных построек Москвы, расположенных в ее различных районах, было принято столичным Правительством в декабре прошлого года. В список попали здания, построенные без необходимых документов, а также представляющие потенциальный риск для гостей и жителей столицы. Кроме того, эти постройки были возведены вблизи прохождения городских коммуникаций: газопроводов, кабельных линий, водопроводов, линий освещения.

Владельцам зданий был выделен срок до 8 февраля на демонтаж незаконных конструкций. В результате 97 из 104 зданий были снесены в ночь с 8 на 9 февраля силами городских служб. В качестве вариантов благоустройства образовавшихся территорий поступают предложения разбить газоны и установить лавочки. Кроме того, решено, что новые здания на данных участках не будут возводится. Отметим, что с сентября прошлого года у застройщика должны быть права на землю, чтобы постройка была признана законной.

 

Возврат к списку