Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Собянин: За последние 5 лет в Москве построено 238 зданий детских садов и школ

Дата создания: 25.02.2016 :
Собянин: За последние 5 лет в Москве построено 238 зданий детских садов и школ

В четверг, 25 февраля, мэр Москвы Сергей Собянин провел открытие нового корпуса столичной школы №1387, расположенной в районе Куркино. Во время мероприятия он сообщил, что за прошлый год в Москве появилось 46 новых образовательных и дошкольных учреждений.

- В Москве в прошлом году было построено 46 образовательных учреждений. В этом году будет построено 34, - добавил Сергей Собянин.

Он отметил, что постепенно уходит в прошлое проблема со вторыми сменами, тем более что в в Москве таких районов становится все меньше и меньше. Столичный градоначальник Сергей Собянин отметил, что в свое время район Куркино был построен на большой территории, на которой оказалось очень мало школ и детских садов. Из-за этой проблемы он считался одним из самых сложных районов города. Но в ближайшее время он уже может назвать себя в ряду лучших.

Добавим, что за прошедшие пять лет в столице было построено 238 новых школ и детских садов. Новое здание школы в Куркино рассчитано на 675 мест и построено по специальному, индивидуальному проекту. Общая площадь школы равна 13,1 тысячам квадратных метров.

В новом здании в распоряжении детей и сотрудников учреждения оказались четыре этажа, куда входят: верхний технический этаж, подвал и техническое подполье. Кроме того, в новом здании будут обучаться младшекассники. В их распоряжении есть 27 учебных классов, оборудованных ноутбуками и проекционными досками.

Кроме того, в здании есть актовый зал, рассчитанный на 330 мест. Также школьники смогут воспользоваться библиотекой и читальным залом, а также медиатекой, рассчитанной на 11 мест и оснащенной компьютерами.

Для спортсменов в школе предусмотрен большой спортивный зал, площадью 551 квадратный метр, а также малый спортивный зал, оборудованный для занятий хореографией. Для занятий на свежем воздухе на территории школы организованы две уличных спортивных площадки.

Школа с углубленным изучением иностранных языков № 1387 была основана в 2008 году в рамках комплексной застройки района Куркино. На данный момент в ней обучаются 2813 учащихся, среди которых школьники и воспитанники детских садов.

 

Возврат к списку