Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Собянин: Скоростным интернетом пользуются 80% московских семей

Дата создания: 01.03.2016 :
Собянин: Скоростным интернетом пользуются 80% московских семей

Мэр Москвы Сергей Собянин во вторник, 1 марта, во время заседания президиума столичного Правительства сообщил, что свыше 80 процентов московских семей пользуются скоростным интернетом.

- Сегодня каждый второй москвич пользуется предоставлением госуслуг через интернет, - пояснил Сергей Собянин.

За прошедшие пять лет в Москве произошла информационная революция. Как объяснил Сергей Собянин, количество пользователей мобильного и скоростного интернета увеличилось больше, чем в три раза. На сегодняшний день на сайт портала мэра и Правительства Москвы заходят около 800 тысяч человек. Данная цифра является астрономической.

Отметим, что в мировых рейтингах доступности интернета гражданам столица России стала занимать одну из лидирующих позиций. Например, по проникновению сотовой связи она занимает второе место в мире по распространению Wi-Fi в общественных местах. Помимо этого, она занимает неплохие позиции и во многих других мировых рейтингах.

Использование сети Интернет в здравоохранении привело к тому, что появилась уникальная Единая медицинская информационно-аналитическая система (ЕМИАС). Благодаря ее появлению, специалистам удалось автоматизировать рутинную бумажную работу медицинского персонала, а также наладить взаимодействие врачей с пациентами. На сегодняшний день 97 процентов льготных рецептов выписываются пациентам в электронном виде.

В системе образования с помощью Всемирной сети также произошли существенные преобразования. Например, 100 процентов педагогов имеют возможность использовать библиотеку электронных образовательных материалов. В образовательных учреждениях используется скорость Интернета от 30 мегабит в секунду и более. Для прохода на территорию школы, а также для получения питания свыше 800 тысяч школьников используют электронные карты. Более 500 мероприятий по повышению уровня владения передовыми информационными технологиями было проведено в рамках проекта «Школа новых технологий».

В сфере жилищно-коммунального хозяйства также создан портал «Дома Москвы», информирующий о деятельности управляющих компаний и 98 процентов домов столицы.

 

Возврат к списку