Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




«Единая Россия» добивается расширения списка льгот при оплате капремонта в Москве

Дата создания: 02.03.2016 :
«Единая Россия» добивается расширения списка льгот при оплате капремонта в Москве

В среду, 2 марта, прошло первое заседание Попечительского совета Фонда капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы в столичной городской Думе. Во время совещания депутатов была рассмотрена инициатива партии «Единая Россия» о предоставлении льгот по уплате взносов на капитальный ремонт жителям Москвы, достигшим возраста старше 70 лет.

- Мы провели встречи в районах, в первичных организациях, в том числе и с ветеранами. Москвичи поддерживают инициативу «Единой России», - пояснил руководитель фракции «Единая Россия» в Мосгордуме Андрей Метельский.

Многие граждане Москвы положительно отнеслись к данному предложению партии и поддержали ее своими подписями. На данный момент собрано уже более 100 тысяч голосов подписавшихся. Помимо этого, инициатива направлена в Московскую городскую Думу, чтобы депутаты приняли городской закон, разрешающий столичным жителям от 70 до 80 лет получить 50-процентную скидку на оплату капитального ремонта своих многоквартирных домов, а пенсионерам старше 80 лет вообще быть освобожденными от данной уплаты.

Напомним, что в конце февраля 2016 годы прошли совместные расширенные заседания политсоветов местных отделений партии, но которых члены всех районных Советов Ветеранов поддержали данное предложение единороссов. Во время заседания Попечительского совета все его члены также положительно встретили эту инициативу.

 депутат Мосгордумы Степан Орлов напомнил, что на сегодняшний день в столице получают льготы и субсидии на уплату капитального ремонта жилых многоквартирных домов свыше четырех миллионов человек. А в условиях современной сложной экономической ситуации столичные власти должны изыскать средства в своем бюджете, чтобы поддержать социально уязвимые слои населения. Он также напомнил, что в прошлом году члены партии добились 50-процентной скидки на капитальной ремонт для лиц с ограниченными возможностями здоровья, а также для семей, где воспитываются инвалиды, многодетных семей и ряда других категорий жителей столицы.

По словам Андрея Метельского, необходимость принятия данной инициативы была продиктована заботой о старшем поколении.

 

Возврат к списку