Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Московский роддом №5 после капремонта будет принимать до 5 тысяч родов в год

Дата создания: 09.03.2016 :
Московский роддом №5 после капремонта будет принимать до 5 тысяч родов в год

Мэр Москвы Сергей Собянин провел осмотр хода ремонтных работ родильного дома №5 при Городской клинической больнице №40 в столичном Северо-Восточном административном округе. Во время инспектирования он отметил, что окончание капитального ремонта в данном здравоохранительном учреждении Москвы пройдет в этом году.

- Я думаю, что в течение ближайших месяцев здесь закончатся все основные работы, и мы начнем принимать москвичей, - заявил Сергей Собянин.

Новый родильный дом будет оснащен самым современным оборудованием, технологическими средствами, для ведения родов в нем будут созданы все необходимые комфортные условия. Планируется, что по завершении ремонтных работ, сотрудники роддома смогут принимать до пяти тысяч родов в год.

Столичный мэр Сергей Собянин подчеркнул, что современная система родовспоможения в Москве находится на уровне мировых стандартов. Отметим, что за прошлой год в столице появилось 142 тысячи младенцев. Данная цифра подтверждает, что система родовспоможения требует к себе повышенного внимания. Для этого необходимо создание в городе современной системы оказания помощи материнства и детства. Для этого в столице ведется последовательная работа реконструкции старых родильных домов, оснащение их новейшим оборудованием, технологиями. Помимо этого в Москве строят и новые перинатальные центры. Данная работа приводит к тому, что в столице ежегодно улучшаются показатели, связанные с роддомами.

Капитальный ремонт в родильном доме городской клинической больницы №40 начался еще в 2011 году. В ходе ремонта шестиэтажного здания, площадью 16 тысяч квадратных метров, ведутся следующие основные работы: замена лифтов; монтаж новых систем водоснабжения; канализации; электроснабжения; вентиляции; кондиционирования и других; монтаж слаботочных систем; прокладка наружных сетей водоснабжения и канализации; перепланировка и отделка помещений; монтаж медицинского оборудования.

По окончании ремонтных работ родильный дом будет представлять собой современный акушерский стационар, вместимостью на 150 коек. Он будет располагать отделением для реанимации новорожденных и отделением для реанимации женщин.

 

Возврат к списку