Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




В Москве новую станцию метро назовут ЦСКА

Дата создания: 10.03.2016 :
В Москве новую станцию метро назовут ЦСКА

В четверг, 10 марта, вице-мэр Москвы по социальным вопросам Леонид Печатников сообщил, что межведомственная столичная комиссия приняла решение назвать станцию московской подземки, которая появится в районе Ходынского поля, в честь Центрального спортивного клуба армии.

- В нашу комиссию поступило предложение ряда сотрудников министерства обороны, а также болельщиков Центрального спортивного клуба армии с указанием, что в российской столице есть станция, названная в честь популярных спортклубов «Динамо» и «Спартак», - отметил Леонид Печатников.

Люди, предложили данное название станции метро Москвы, которая должна появится около Ходынского поля. По словам Леонида Печатникова, после «продолжительной бурной дискуссии» члены межведомственной комиссии приняли решение поддержать данное предложение.

В ближайшее время данное решение будет оформлено в виде постановления Правительства Москвы. Отметим, что ранее сообщалось, что на Ходынском поле строится стадион футбольного Центрального спортивного клуба армии. Строящуюся станцию столичной подземки планировалось назвать «Ходынское поле». Строительство данного объекта ведется открытым способом из монолитного железобетона в котловане. В дальнейшем «подземка» будет обладать двумя наземными вестибюлями: северным и южным. Южный расположится у центрального входа в парк со стороны Ходынского бульвара, с выходом к жилой и общественной застройке, а северный - с выходом к жилой и общественной застройке и ледовому дворцу. Планируется, что открытие станции метрополитена пройдет вместе с открытием парка, прилегающего к ней.

Добавим, что в июне текущего года должно пройти открытие стадиона ЦСКА. Кроме футбольного поля в состав этого спортивного комплекса войдет музей ЦСКА, детско-юношеская спортивная школа, медицинский центр, рестораны, сувенирные магазины, гостиница для приема команды гостей. На сегодняшней день, на стадионе уже смонтированы западная, южная, восточная и северная трибуны, а также завершен монтаж фасадов коммерческих лож и металлоконструкций навесов над трибунами, устройство внутренних перегородок, установка лифтов.

 

Возврат к списку