Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Благоустройство центральных улиц Москвы идет по европейским стандартам

Дата создания: 24.03.2016 :
Благоустройство центральных улиц Москвы идет по европейским стандартам

Властям Москвы в этом году предстоит благоустроить в рамках краудсорсиногового проекта «Моя улица» 49 парков, 14 рекреационных территорий и провести работы по 59 столичным адресам. Такую информацию предоставил корреспондентам заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

- В 2016 году будет благоустроено 59 адресов, 49 парков по месту жительства, 14 рекреационных территорий, - пояснил Петр Бирюков.

Кроме того, он отметил, что по результатам голосования на портале «Активный гражданин», 86,8 процентов жителей Москвы выразили свою поддержку каждому из этих проектов. Отметим, что особое внимание проекта по благоустройству города будет уделено центру Москвы. Столичный чиновник отметил, что в городе будут преобразованы такие знаковые московские улицы, как Тверская, Таганская, Большая Якиманка, Моховая и Новый Арбат. Кроме того, обустройство произойдет на части Бульварного и на Садовом кольцах. В разработке проектов по благоустройству столичных улиц приняли участие лучшие архитекторы России и Европы.

Краудсорсинговая программа «Моя улица» осуществляется на улицах столицы России с учетом мнения ее жителей. Таким образом, в первом ее этапе москвичи определили какие элементы необходимо включить, по их мнению, в столичные «авеню» различного типа. Например, в магистрали необходимо включить, по итогам голосования городских жителей, навигацию, приведение в порядок «народных троп», остановок общественного транспорта, установку дополнительной уличной мебели и озеленение территорий.

А такой род столичных улиц, которые расположены в жилых районах города, необходимо оснастить дополнительным освещением. А для удобства прохожих и местных жителей здесь нужно создать места отдыха, поставить скамейки.

Такой тип городских «авеню», как бульвары, скверы и дороги между жилыми кварталами, по мнению москвичей, можно также осветить дополнительными фонарями, облагородить озелененными территориями. Также по мнению проголосовавших, здесь можно в первую очередь установить скамейки, лавочки и урны.

Добавим, что в течение 2016-2017 годов в Москве будут благоустроены семь вылетных магистралей.

 

Возврат к списку