Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Центр Москвы ждет масштабное озеленение по проекту «Моя улица»

Дата создания: 24.03.2016 :
Центр Москвы ждет масштабное озеленение по проекту «Моя улица»

В 2016 году свыше 50 столичных улиц будут благоустроены по проекту «Моя улица». Власти Москвы запускают новый этап этой программы, таким образом, город станет еще зеленее. В Москве появятся свыше 13 тысяч деревьев, которые очистят городской воздух, так как смогут удержать более 100 тонн пыли.

Новая растительность появится на Тверской, Садовом кольце, Новом Арбате, Кремлёвской набережной и других центральных улицах Москвы.

- У нас появится зелень, которая радует глаз. Она разная по цветению, по окрасу листвы — и город приобретает красивый ландшафтный вид, — заметил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пётр Бирюков.

Благодаря проекту благоустройства, на Тверской улице вновь появятся липовые аллеи, которые были вырублены в 1990-х годах. Здесь будет посажено 86 деревьев. От загрязнений корневую систему деревьев будет защищать двойной бордюрный камень. Кроме того, на Новом Арбате появятся свыше 180 новых деревьев различных пород. Они будут высажены непосредственно в грунт, а бортики из бетона защитят их корни. Вдоль проезжей части Кремлевской набережной появится дополнительное озеленение.

Около 100 морозоустойчивых растений появится по обеим сторонам Таганской улицы. Они отделят оживлённую пешеходную зону от проезжей части. Кроме того, новая растительность появится и на пересечении Вознесенского и Е:лисеевского переулков, и на Малой Дмитровке. красивые цветники с многолетними растениями в кадках появятся около Российской государственной библиотеки, а также рядом с подземным переходом напротив «Детского мира».

Добавим, что в ближайшие пару лет благоустройство ждет семь въездных групп в Москвы, по словам Петра Бирюкова. Среди них будут: Рублёвское, Варшавское, Ярославское, Ленинградское, Каширское, Можайское шоссе и Ленинский проспект.

Каждый житель города может ознакомится с теми проектами, которые планируются в Москве в рамках программы благоустройства города, на новом специального проекте «Моя улица». Задать вопрос или отправить своё предложение по благоустройству можно по электронной почте: mystreet@mos.ru.

 

Возврат к списку