Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




ЕР поручила фракции в Мосгордуме ускорить процедуру принятия льгот для спортобъектов

Дата создания: 25.03.2016 :
ЕР поручила фракции в Мосгордуме ускорить процедуру принятия льгот для спортобъектов

Отделение партии «Единая Россия» города Москвы поручило фракции партии в Московской городской думе внести изменения в городское столичное законодательство в части льготного налогообложения для крупных спортивных объектов. Кроме того, московское отделение партии дало поручение фракции обеспечить принятие данных поправок. Решение об этом было озвучено во время расширенного заседания Президиума политсовета Московского отделения «Единой России».

Новый законопроект внесет изменения в уже существующее законодательство Москвы. Отметим, что эти поправки предполагают установить льготы на оплату земельного налога для крупных спортивных объектов, которые находятся в стадии стройки, либо реконструкции. Данные изменения необходимы в свете предстоящих крупнейших спортивных соревнованиях, которые пройдут в Москве.

- В преддверии крупнейших спортивных соревнований, которые пройдут в Москве – чемпионат мира по хоккею в 2016, Кубок Конфедераций 2017 и чемпионат мира по футболу FIFA 2018, сегодня в столице ведутся масштабные работы по строительству и реконструкции спортивных сооружений, которые будут работать не только в течение крупных турниров, но и после, - подчеркнул член Генерального совета «Единой России», депутат Московской городской Думы, председатель комиссии по физической культуре, спорту и молодежной политике Кирилл Щитов.

Данный законопроект при этом вносит уточнения и в существующий порядок предоставления льгот на оплату земельного налога. Это произойдет путем распространения льгот на строящиеся и реконструируемые спортивных объекты. На данный момент подобные субсидии и льготы имеют только действующие городские стадионы. Добавим, что по мнению Кирилла Щитова, инициатива является актуальной и своевременной в сложившихся экономических условиях. Кроме того, она будет подспорьем для инвесторов в области спорта, так как привлечение дополнительных денежных средств сегодня затруднительно.

Таким образом, снизится сумма земельного налога и в дальнейшем она составит 20 процентов от стандартной ставки, а с 2020 года - 50 процентов стандартной ставки.

 

Возврат к списку