Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




В Москве появится первая полуподземная станция метро - "Мичуринский проспект"

Дата создания: 04.04.2016 :
В Москве появится первая полуподземная станция метро - "Мичуринский проспект"

Высокие темпы строительства станции «Мичуринский проспект» отметил мэр Москвы Сергей Собянин во время посещения строительных работ на объекте.

- Мы активно продолжаем строительство метро в сторону «Новопеределкино» и «Солнцево». Вы знаете, что основные работы от «Парка Победы» до «Раменок» близятся к завершению. Надеюсь, что все основные работы в этом году закончим, но мы, не дожидаясь того первого этапа, переходим ко второму этапу, - пояснила Сергей Собянин.

Кроме того, глава Москвы добавил, что практически на всех станциях до «Рассказовки» ведутся строительные работы в разной степени готовности. При этом, по словам Сергея Собянина, до конца 2017 года все основные работы в Москве по данному направлению будут закончены.

Станция столичного метрополитена «Мичуринский проспект» имеет особую значимость для местных жителей, так как она станет пересадочным узлом с Третьим пересадочным контуром метро.

Планируется, что в часы пик станция будет обслуживать до 23 тысяч пассажиров в час. В основном среди них будут жители района «Раменки», которые до открытия новой станции по 15-20 минут добираются до станции метро «Проспект Вернадского». Отметим, что новая станция станет первой полуподземной на территории столицы. Кроме того, оформление внутреннего убранства этого транспортного объекта будет связано с таким известным биологом, как Иван Мичурин. Таким образом, грани колонн, смотрящие на вестибюль, будут выполнены с помощью панелей с силуэтами цветущих веток и плодов. А на стенах около касс также будет продолжена тема цветущего сада. Для оформления внутреннего убранства станции будут использованы такие материалы, как: гранит, глазурованную керамику, стекло, сталь, алюминий.

На данный момент готовность станции «Мичуринский проспект» выполнена на 24 процента. Идут укрепление котлована и разработка грунта. Также начаты работы по заливке платформенной части станции и ее колонн. До конца текущего года планируется завершить выход демонтажных камер станции к четырем тоннелепроходческим комплексам.

Отметим, что будущая станция расположилась вдоль Мичуринского проспекта у примыкающей к нему улицы Удальцова.

 

Возврат к списку