Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




На Московском образовательном телеканале был запущен проект «Вопросы, важные для всех»

Дата создания: 08.04.2016 :
На Московском образовательном телеканале был запущен проект «Вопросы, важные для всех»

Что мотивирует сегодняшних школьников на учёбу, каким образом отвлечь детей от гаджетов во время уроков и как преодолеть кризис доверия в системе образования – все эти вопросы были самыми популярными по итогам голосования на сайте Московского образовательного телеканала и были заданы в прямом эфире.

Возможность спросить о системе столичного образования появилась у жителей города Москва благодаря интерактивному проекту «Вопросы, важные для всех». Этот проект стартовал на столичном интернет-телеканале весной текущего года. В течение двух месяцев жители Москвы задавали свои вопросы, используя специальный раздел на сайте канала – vopros.mosobr.tv.

Ответы на самые популярные вопросы прозвучали во время прямого эфира в среду, 6 апреля 2016 года. Авторы самых популярных вопросов министру Правительства Москвы Исааку Калине были приглашены в студию телеканала. Кроме того, в дискуссии приняли участие директора московских школ.

Отметим, что автором вопроса о том, как преодолеть кризис доверия в системе образования, выступил руководитель службы профориентации и приема образовательного комплекса «Юго-Запад» Андрей Ермаков. А вторым по популярности стала тема об использовании гаджетов на уроках. Этот вопрос отправила на сайт Московского образовательного председатель родительского комитета четвертого класса гимназии №1519 Надежда Дубинина. Самым популярным вопросом по мнению посетителей сайта Московского образовательного интернет-телеканала стал вопрос координатораpr-проектов Сергея Богатова о том, что мотивирует школьников на учебу.

По итогам передачи «Вопросы, важные для всех» министр Правительства Москвы Исаак Калина подписал приказ о назначении Надежды Дубининой, Сергея Богатова и Андрея Ермакова общественными советниками руководителя Департамента образования города Москвы на общественных началах.

 

Возврат к списку