Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Путин и Собянин обсудили транспортную стратегию Москвы

Дата создания: 16.04.2016 :
Путин и Собянин обсудили транспортную стратегию Москвы

В Москве сложились времена экономического кризиса, в условиях которого важно сохранять все возможности проектов инфраструктуры, так как они позволяют появляться дополнительным инвестициям. Тем более, что при отсутствии транспортной инфраструктуры будет не возможно развитие практически всех остальных областей развития города. Об это в пятницу, 15 апреля, сообщил Мэр Москвы Сергей Собянин во время аудиенции с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

- Когда спрашивают об антикризисных мерах – сохранение инфраструктурных проектов такого рода, оно создает возможности и для инвестиций в экономику, и строительства недвижимости, жилья, промышленных предприятий, - пояснил Сергей Собянин.

На сегодняшний день общий размер капиталовложений в полтора раза выше подобных данных, полученных пять лет назад. Все это произошло во многом благодаря мерам инфраструктурной поддержки.

Столичный мэр во время своего отчета напомнил Владимиру Путину о его поручении, утвержденном два года назад. Тогда президент Российской Федерации поручил предпринять основные меры по развитию транспортной инфраструктуры в Москве. Столичные власти занялись решением проблемных вопросов во всех видах транспортной инфраструктуры: железной дороги, метрополитена, трасс и автомобильных дорог. Сергей Собянин уточнил, что данное поручение касалось, как федеральных дорог, ведущих к столице, таки региональных.

За последующие годы москвичи могли наблюдать появление новых инфраструктурных транспортных условий. А за пятилетний срок в столице появилось порядка 400 километров дорог, включающих в себя инженерные сооружения: эстакады, тоннели, развязки и мосты. Кроме того, за этот срок в московской «подземке» появилось около 30 новых станций, которыми уже воспользовались почти миллион столичных жителей и приезжих гостей.

Кроме того, за это время была проведена большая работа по заделу на следующие годы. Таким образом, в столице России в ближайшие три года появятся еще около 30 станций метрополитена. Также мэр Москвы подчеркнул, что не взирая на кризис и сложную экономическую ситуацию в стране, столичные власти не прекратили финансирование проекта Московской кольцевой железной дороги, все работы по которому идут в положенном сроке.

 

Возврат к списку