Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Уменьшение "пробок" на дорогах Москвы зафиксировал мировой рейтинг TomTom

Дата создания: 19.04.2016 :
Уменьшение "пробок" на дорогах Москвы зафиксировал мировой рейтинг TomTom

Об успехах в сфере разрешения транспортных проблем и загруженности дорог рассказал руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы, заместитель мэра Максим Ликсутов. Заместитель мэра озвучил данные компании TomTom, которая опубликовала рейтинг загруженности дорог в городах мира.

Согласно рейтингу компании TomTom Москва улучшила свои показатели и опустилась в списке на одну позицию, пропустив вперед Мехико, Бангкок, Стамбул и Рио-де-Жанейро. Причем, снижение показателя загруженности дорог, фиксируется в столице уже второй год подряд. Так, в рейтинге компании за 2014 год, загруженность дорог столицы оценивалась в 50 процентов, в то время как в свежем рейтинге, основанном на данных прошлого года, этот показатель снизился на шесть процентов и составляет 44 процента. Как отмечается, за четыре года пробки на дорогах города стали отнимать у жителей Москвы на 23 процента меньше времени в сравнении с жителями других крупнейших мегаполисов мира.

Компания TomTom, расположенная в Нидерландах, ежегодно составляет независимый рейтинг загруженности дорог, в который попадают более двух сотен городов со всего мира. TomTom являются одними из лидеров по производству устройств автомобильной и персональной GPS-навигации. Свой рейтинг специалисты компании создают на основе сравнения средних показателей движения в городе в свободные и в пиковые часы.

Согласно этому же рейтингу, показатель загруженности дорог в 2012 году составлял 57 процентов, в то время как согласно свежему рейтингу, такой показатель снизился до 44 процентов.

Рейтинг другой компании - компании INRIX - также говорит об улучшении ситуации на дорогах Москвы. Согласно этому рейтингу, московские автолюбители провели в пробках значительно меньшее количество времени, чем автомобилисты таких мегаполисов как: Нью-Йорк, Лондон, Лос-Анджелес. В частности, водители Лондона провели в пробках более 100 часов, водители Лос-Анджелеса потеряли в дорожных заторах более 80 часов, а водители Нью-Йорка - более 70. Московские же водители потеряли в пробках за год 57 часов.

 

Возврат к списку