Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Мэр Москвы предоставил налоговые льготы производителям хлеба и молока

Дата создания: 20.04.2016 :
Мэр Москвы предоставил налоговые льготы производителям хлеба и молока

Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе посещения Московского мельничного комбината №3, на котором мэр осмотрел производства, заявил о том, что по решению Правительства Москвы производители хлеба и молока в городе получат существенные налоговые льготы.

- В Москве принят специальный закон по поддержке промышленности, - заявил Сергей Собянин.

Мэр отметил, что вводимые налоговые льготы будут установлены для части промышленных комплексов, тех, которые отвечают определенному ряду предъявленных властями города требованиям, необходимым для получения льгот при уплате некоторых налогов. Среди предъявляемых требований, значится рациональное использование земельных участков производственными комплексами, рациональное использование самих производственных площадей компаниями, которые располагают такими площадями, а также инвестиции, которые такие предприятие осуществляют. Еще одним непременным требованием к компаниям, которые рассчитывают получить налоговые льготы, являются своевременные выплаты заработных плат сотрудникам, а также достойный их уровень.

Как отметил Сергей Собянин, предъявленным  требованиям соответствуют большинство предприятий вне зависимости от того новые ли они, или же уже имеют достаточный опыт и историю работы. Соответственно, как заметил мэр, налоговые льготы могут получить многие предприятия Москвы. Мэр уточнил, что речь идет о скидке порядка 20 процентов при уплате различных налоговых платежей в региональный бюджет. В продолжении темы, Сергей Собянин сообщил, что Правительством Москвы накануне уже были рассмотрены первые заявки на получение льгот при уплате налогов. По итогам рассмотрения первых заявок было принято решение о присвоении статуса промышленного комплекса, а вместе с ним и полагающихся налоговых скидок, шести предприятиям города, на которых трудится более десяти тысяч человек.

Одним из таких предприятия и стал Московский мельничный комбинат № 3, на который и прибыл мэр Москвы 20 апреля. Благодаря новому статусу, мельничный комбинат сможет получить существенные льготы при уплате налогов и арендной платы за занимаемую землю, которые, таким образом, уменьшат налоговую нагрузку на 19 процентов с сравнении с обычным налогообложением. 

 

Возврат к списку