Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Собянин лично поздравил вновь избранных членов городской Общественной палаты II созыва с началом работы

Дата создания: 21.04.2016 :
Собянин лично поздравил вновь избранных членов городской Общественной палаты II созыва с началом работы

21 апреля мэр Москвы Сергей Собянин провел встречу с новым составом Общественной палаты города. В ходе прошедшей встречи мэр выразил особую благодарность предыдущему составу Общественной палаты Москвы, отметив, достойный уровень работы предыдущего состава палаты.

- Первый созыв Общественной палаты отработал очень достойно, - заявил Сергей Собянин.

Общаясь с представителями уже нового состава Общественной палаты Москвы, Сергей Собянин поздравил Константина Ремчукова с избранием на пост председателя Общественной палаты города. Мэр отметил опыт и авторитет Ремчукова, подчеркнув, что это поспособствует успешному развитию гражданского общества в городе.

В рамках проходящей встречи, Сергей Собянин также обратился к членам Общественной палаты с призывом активнее участвовать в избирательном процессе, отметив заслуги предыдущего состава палаты, на счету которого несколько таких успешных проектов, реализованных во время выборов. Один из них - это наблюдательный штаб по контролю за выборами в Мосгордуму. Второй проект - штаб по контролю за выборами мэра Москвы. Оба таких проекта, как особо отметил Сергей Собянин, были весьма актуальны и привлекли много активных участников. Отметил мэр и то, что подобные направления деятельности Общественной палаты необходимо развивать, поскольку в скором времени стартует новый избирательный цикл, что актуализирует вопрос создания организаций, которые бы следили за проведением выборов. Подчеркнул Сергей Собянин и важность выборов, которые проходят в Москве, заявив, что избирательный процесс в столице во многом определяет ход выборов на федеральном уровне, и еще раз попросил новых членов Общественной палаты уделять большое внимание избирательному процессу.

Новый, второй, состав Общественной палаты начал формироваться с 5 февраля этого года. В новый состав вошли 64 человека, 24 из которых представляют окружные некоммерческие организации, избранные на окружных конференциях, 20 человек были рекомендованы непосредственно столичным мэром, еще 20 получили свои места в ходе прошедших 11 апреля выборов среди представителей городских НКО.

 

Возврат к списку