Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




В рамках фестиваля "Московская весна" в городе развернуто 26 ярмарок

Дата создания: 22.04.2016 :
В рамках фестиваля "Московская весна" в городе развернуто 26 ярмарок

22 апреля в столице стартовал фестиваль «Московская весна». До 9 мая в центре столицы будут работать 26 праздничных площадок, посвященных Пасхе, деятелям науки и культуры и Великой Победе.

Цветочные арки, скульптуры из зелени и песка, пасхальные яйца и яркие абажуры — все это жители и гости Москвы смогут увидеть на фестивале «Московская весна». На площади Революции уже появилась площадка «Три богатыря», на площади у Большого театра раскинулся «древний город» из песка и зазеленели пальмы. В Камергерском переулке можно увидеть «вишнёвые деревья» с фотографиями в ажурных рамках и афишами спектаклей МХТ.

На Тверском бульваре можно будет увидеть скульптуры «влюблённых» из зелени, на Кузнецком Мосту - хвойные арки, в Столешниковом переулке можно будет полюбоваться на цветные абажуры. В Климентовский переулок превратился в «Литературную гостиную», посвященную драматургу А.Н. Островскому. На площадке можно увидеть точную копию гостиной купеческого дома начала XX века. При создании многих арт-объектов «Московской весны» архитекторы Москвы ориентировались на творчество великих учёных, режиссёров и артистов.

Кроме того, во время проведения фестиваля можно будет поучаствовать квесте, проходящем на 11 ярмарках Москвы. Для получения призов - цветочных композиций - необходимо ответить на вопрос аниматоров, за что будет выдана наклейка для специальной брошюру для квеста и золотая монетка с символикой фестиваля. Наклейку и монетку необходимо предъявить на площадки «Великие учёные» и «Православная Пасха в мире», где и выдаются призы.

Фестиваль начался с цикла уличных мероприятий «Московские сезоны». До 9 мая на 26 площадках фестиваля можно будет отметить Пасху и День Победы. До праздника Светлой Пасхи для гостей фестиваля будут проходить образовательные и просветительские мероприятия, меню будет состоять из постной пищи. В день Пасхи, 1 мая, все площадки будут отданы под народные гулянья. Концерты и театрализованные постановки будут длиться вплоть до 7 мая. Программа следующих двух дней будет посвящена празднованию 71-ой годовщины Победы.

 

Возврат к списку