Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Собянин: В 2016 году Москва примет свыше 17.5 млн туристов

Дата создания: 27.04.2016 :
Собянин: В 2016 году Москва примет свыше 17.5 млн туристов

Столица России стала наиболее востребована среди российских жителей, которые все чаще выбирают ее в качестве туристического направления на выходные дни или в отпуск. Уже за прошлый год Москву посетили 17,1 миллионов туристов, основную часть которых составили россияне. Специалисты отмечают, что туристический поток в Москву вырос на 3,3 процента по сравнению с процентными показателями 2014 года.

В этом году большой поток путешественников в Москву будет привлечен таким крупным спортивным событием, как Чемпионат мира по хоккею. В последующие годы в Москве также пройдут спортивные мероприятия, которые захотят посетить спортивные болельщики из других российских и зарубежных городов: Кубок конфедераций по футболу 2017 года, Чемпионат мира по футболу 2018 года. Благодаря этому туристический поток в российскую столицу будет только увеличиваться.

По мнению мэра Москвы Сергея Собянина, данное направление играет особую и значимую роль в развитии городской экономики.

- Мы приблизились к тому, что доля валового регионального продукта туризма будет составлять около 500 миллиардов рублей, - отметил Сергей Собянин.

Глава города отметил значимость данного объема. По словам Сергея Собянина, в текущем году ожидается, что Москва примет более 17,5 миллионов туристов.

 

Возврат к списку