Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Москва полностью готова к проведению домашнего ЧМ по хоккею - Собянин

Дата создания: 28.04.2016 :
Москва полностью готова к проведению домашнего ЧМ по хоккею - Собянин

О том, что российская столица полностью готова к проведению 80-го Чемпионата мира по хоккею с шайбой сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, который проинспектировал работу годовалого спортивного комплекса «Парк Легенд» в четверг, 28 апреля.

- Москва уже не первый раз принимает этот чемпионат, но каждый раз это большой экзамен и для принимающей стороны, для дворца спорта, и, конечно, для всего города, - пояснил Сергей Собянин.

Добавим, что комплекс «Парк Легенд» был возведен на территории бывшей промзоны Завода имени Лихачева (ЗИЛ), и уже год осуществляет свою работу. Сергей Собянин во время осмотра спортивного здания пожелал хоккеистам удачи во время выступления на Чемпионате мира.

Отметим, что данное спортивное событие станет крупнейшим в этом году, которое пройдет на территории Москвы и Санкт-Петербурга. Чемпионат мира продлится с 6 по 22 мая. Кроме того, в день начала Чемпионата мира в спортивном комплексе «Парк Легенд» откроется музей, посвященный хоккею. Посетители музея смогут насладиться не только спортивными экспонатами, но и выставкой, посвященной 147 спортивным деятелям хоккея: и спортсменам, и тренерам, и судьям, и выдающимся функционерам.

Кроме того, для всех спортивных болельщиков, которые планируют посетить в мае Москву, будут организованы 11 «спортивных» экскурсий, в рамках которых они смогут посетить крупнейшие стадионы: «Лужники», «Олимпийский», «Открытие Арена» и «Парк Легенд».

Во время прохождения Чемпионата в Россию приедут 650 команд из разных стран, а также 373 делегата конгресса и представители Международной федерации хоккея на льду. Около 450 представителей Средств массовой информации будут освещать это событие. Тысячи болельщиков из России и других зарубежных городов посетят это крупнейшее спортивное событие.

Отметим, что начало Чемпионата совпадет с майскими праздниками и 71-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. Это даст возможность и болельщикам, и представителям делегаций прочувствовать атмосферу праздника. Столица России будет принимать Чемпионат по хоккею уже в шестой раз.

 

Возврат к списку