Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Собянин пригласил москвичей на пасхальную площадку фестиваля «Московская весна»

Дата создания: 01.05.2016 :
Собянин пригласил  москвичей на пасхальную площадку фестиваля «Московская весна»

В Москве организованы пасхальные площадки фестиваля «Московская весна», на которую гостей и жителей столицы пригласили мэр Москвы Сергей Собянин и патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

- Такая хорошая традиция совместных мероприятий, посвященных светлому празднику Пасхи, с которой я с удовольствием поздравляю всех москвичей, - отметил Сергей Собянин.

Патриарх Московский и всея Руси также добавил, что по инициативе мэра Сергея Собянина, он имеет возможность видеть в Москве прекрасные сооружения, макеты храмов, выставку и многое другое. Кроме того, главного священнослужителя Москвы поразило количество верующих, которые посетили в праздничные пасхальные дни храмы и церкви города.

На сегодняшний в столице организовано 26 площадок пасхального фестиваля, а также 10 километров пешеходных дорог, оформленных в честь главного праздника православных христиан. Глава города отметил важность наступившего православного праздника для христиан. Таким образом, к празднику Светлой седмицы в городе на площадках фестиваля будут организованы концерты, мастер-классы, работа с маленькими прихожанами, кухня, посвященная пасхальным праздникам.

Фестиваль «Московская весна» столичные жители смогли посещать уже с 22 апреля, и продлится он до 9 мая. Именно это мероприятие открывает сезон московских фестивалей в 2016 году. Основной идеей фестиваля стала тема «Истории замечательных людей». Благодаря этому, практически все площадки праздничного городского мероприятия посвящены героям былин, православным святым, а также деятелям науки, искусств и изобретателям.

Москвичи и гости фестиваля могут посетить площадку на Площади Революции, где для них организована пятиметровая скульптура, которая является точной репродукцией картины Виктора Васнецова «Три богатыря». На Театральной площади гостей фестиваля могут порадовать фигуры жителей древнего «Города мира», высота которых равна 2,2 метрам. Добавим, что каждый из арт-объектов изготовлен из пенопласта.

Все площадки фестиваля «Московская весна» разместились в центральной части Москвы.

 

Возврат к списку