Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Медики дали советы по защите от укусов клещей

Дата создания: 06.05.2016 :
Медики дали советы по защите от укусов клещей

За последнюю неделю в Москве возросло количество пострадавших от укусов клещей. Показатель вырос в три с половиной  раза. Пресс-служба Роспотребнадзора  города Москвы сообщает, что больше всего укусов зафиксировано на территории Московской области, в лесопарках столицы и в Новой Москве.

Медицинские работники амбулатории поселения Марушкинское (подразделение городской больницы города Московский) сообщают, что в этом году еще  не зафиксированы обращения пострадавших от укусов клещей. Однако жителям поселения стоит быть осмотрительными - сезон клещей в самом разгаре.  

- В первую очередь, нужно правильно одеваться. На природу необходимо надевать длинные штаны, рукава должны быть на резинке. Многие ошибочно думают, что клещи поджидают их на деревьях. Это не так – насекомые прячутся в траве, поэтому ноги должны быть закрыты в первую очередь. Придя домой, необходимо проверить, нет ли на теле клещей. Если все-таки насекомое вас укусило, не пытайтесь самостоятельно достать клеща. В таких ситуациях нужно срочно обратиться к врачу и сдать насекомое на осмотр, чтобы понять, какие действия необходимо предпринять дальше, - сообщила медицинский сотрудник поликлиники.

В поселение Марушкинское минимальны случаи заражения клещевым вирусным энцефалитом, но вакцинация и предусмотрительность не будут лишними, добавила сотрудник амбулатории.

 

Возврат к списку