Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




В Коломенском развернется Древняя Русь в рамках фестиваля "Времена и эпохи"

Дата создания: 17.05.2016 :
В Коломенском развернется Древняя Русь в рамках фестиваля "Времена и эпохи"

В Москве снова пройдет фестиваль «Времена и эпохи», посвященный истории Древней Руси. О том, что в Коломенском 11 и 12 июня пройдут мероприятия в рамках этого события доложил мэру Москвы Сергею Собянину глава Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Владимир Черников.

- Количество зрителей ежегодно, которые приходят полюбоваться на это зрелище, становится все больше и больше, - подчеркнул Сергей Собянин в свою очередь.

Таким образом, в Москве пройдет реконструкция основных событий княжеских усобиц эпохи Древней Руси со степными народами. Сергей Собянин также подчеркнул, что с каждым разом фестиваль приобретает все больше популярности среди гостей и жителей Москвы.

Кроме того, по словам Владимира Черникова, Москва стала столицей реконструкторского движения, набирающего все большие обороты во всем мире. Кроме того, на предстоящий фестиваль в июне приедут участники из таких стран, как: Великобритания, Италия, Франция, Германия, Польша, Чехия, Словакия, Швеция, Дания, Норвегия, Румыния, Белоруссия, Латвия, Литва, Болгария, Сербия.

Ожидается, что во время импровизированных боев в общей сложности будет задействовано около 2500 реконструкторов. Добавим, также что во время фестиваля будут работать и следующие тематические площадки, которые смогут посетить любые желающие: «Посад», «Пристань», «Балты и финно-угры», «Былинафест», «Нормандия», «Варяжский борг», «Торжище», «Византия», «Поле битв», «Княжий стан», «Славянское поселение» и «Степь». Около всех этих площадок будут работать активные развлечения для посетителей, а также фудкорт и ярмарка.

Самой главной битвой фестиваля станет «Битва тысячи мечей», которая продлится в течение двух дней. В ней примут участие «бойцы» в костюмах русичей, викингов и степняков.

Основная театрально-музыкальная программа расположится на площадке «Торжище». Здесь посетители смогут погрузиться в атмосферу древнерусской ярмарки. Отметим, что впервые в рамках фестиваля состоится мини-фестиваль «Балинфест», который привлечет особое внимание как взрослых, так и детей.

 

Возврат к списку