Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Мэр Москвы полностью поддержал программу "Единой России" по летнему детскому отдыху

Дата создания: 18.05.2016 :
Мэр Москвы полностью поддержал программу "Единой России" по летнему детскому отдыху

Во время встречи с представителями партии «Единая Россия», ставшими инициаторами разработки программы летнего отдыха для детей в городе, мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что одобряет проект «Московская смена».

- Несмотря на экономические проблемы, которые существуют в стране и в городе, мы сохранили всю программу поддержки детского отдыха, - добавил Сергей Собянин.

Глава Москвы напомнил, что столица поддерживает малообеспеченных столичных жителей и продолжает предоставлять им бесплатные и льготные путевки в Крым, на Кавказ, в Белоруссию или Подмосковье. На сегодняшний день около 160 тысяч юных жителей Москвы принимают городскую поддержку.

Добавим, что в текущем году наметилась необходимость организовать детский отдых в городских условиях. По словам Сергея Собянина, эта идея возникла от того, что многим родителям не удается надолго выбраться из города в летний период. Таким образом, члены партии «Единая Россия» задумались о создании программы, которая будет включать в себя детский досуг в пределах города.

Благодаря этому, президент образовательного холдинга «Наследник», участник праймериз «Единой России» Любовь Духанина предоставила столичному мэру концепцию программы детского летнего отдыха «Московская школа».

- Мы предлагаем создать летние смены для детей в возрасте от 7 до 14 лет, - подчеркнула Любовь Духанина.

Кроме того, она добавила, что лагеря разработанной программы будут работать по трем направлениям. Первое из них предполагает создание лагерей на основе общеобразовательных московских учреждений. Второе направление будет развиваться на базе спортивных школ, а третье - на базе городских оздоровительные центры на базе районных центров поддержи семьи и детства.

Отметим, что программа работы летних лагерей в городских условиях была разработана с учетом мнений и предложений 300 тысяч родителей столичных школьников, которые приняли активное участие в обсуждении необходимых пунктов работы «Московской смены». Таким образом, программа будет действовать в июне и июле текущего года. А сами лагеря будут открываться в 9 утра и работать до 18 часов вечера.

 

Возврат к списку