Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




21 мая в Москве состоится праздник в честь двухлетия проекта "Активный гражданин"

Дата создания: 20.05.2016 :
21 мая в Москве состоится праздник в честь двухлетия проекта "Активный гражданин"

Грандиозный праздник в честь своего второго дня рождения устраивает проект «Активный гражданин» 21 мая на разных площадках Москвы. Посетить эти мероприятия могут все москвичи, зарегистрированные на портале, а также недавние участники проекта.

Все мероприятия в Москве, посвященные дню рождения «Активного гражданина», будут объединены общим названием: «Активный день». Кроме того, этот праздник будет иметь и свой девиз: «Зарядись, узнай, отдохни и попробуй на вкус». Все креативные, деятельные и инициативные жители Москвы могут с удовольствием посетить площадки праздника. Отметим, что завершится вечер праздничным, звездным концертом, который пройдет на Выставке достижений народного хозяйства (ВДНХ).

За два года существования проекта было проведено свыше 1700 голосований, по итогам которых было воплощено в жизнь более 850 решений, каждое из которых благотворительно повлияло на развитие города и улучшение его облика.

Организаторы праздника предлагают своим гостям принять участие в ряде увлекательных мероприятий: мастер-классах, прогулках, квестах, просмотрах фильмов и экскурсиях. Добавим, что в 43 пунктах 15 столичных парков «активные» москвичи смогут бесплатно воспользоваться прокатом двухколесного, прогулочного вида транспорта. То есть москвичи смогут прокатиться на велосипедах, роликах, тандемах, самокатах, электромопедах и сегвеях.

Любители менее активного отдыха смогут посетить любой из 12 кинотеатров, где для них будет организован просмотр российских кинофильмов: «Первая мировая война. WW1», «Герой». На 26 экскурсиях, организованным по увлекательным и познавательным маршрутам, смогут также побывать жители Москвы. Кроме того, в предстоящий субботний вечер во всех столичных музеях пройдет акция «Ночь в музее», поэтому они будут работать до 12 часов ночи. Специально ко дню рождения проекта многие московские музеи проведут 23 закрытых мероприятия.

Добавим, что дети вместе с родителями смогут посетить московский зоопарк. Добавим, что в городе также будут организованы пять увлекательных квестов, попасть на которые можно, зачекинившись в точках старта маршрутов.

 

Возврат к списку