Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Собянин: "Активный гражданин" помог принять 850 городских решений

Дата создания: 21.05.2016 :
Собянин: "Активный гражданин" помог принять 850 городских решений

Не менее 850 важных решений городских проблем предложили пользователи проекта «Активный гражданин» за два года его работы. Об этом во время праздничных мероприятий, устроенных в честь этого события, заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

- Сегодня хороший день в Москве. Сегодня двухлетняя годовщина создания «Активного гражданина» - современного инструмента по управлению городом, возможность горожанам непосредственно решать те или иные проблемы, подчеркнул Сергей Собянин.

Сергей Собянин добавил, что за время существования проекта в нем зарегистрировались не менее 1,3 миллионов жителей Москвы и властями города учтено 48 миллионов мнений горожан.

На разных площадках Москвы прошли акции, мастер-классы, бесплатные программы и мероприятия, посвященные двухлетию существования проекта. Напомним, что за это время в городе было проведено не менее 1700 голосований, по которым принято свыше 850 решений, повлиявших на улучшение внешнего вида и развитие столицы.

Во время празднования своего двухлетия проект «Активный гражданин» устроил для жителей Москвы, зарегистрированных на портале, множество увлекательных событий и веселых сюрпризов. Активисты города, любящие спортивный образ жизни, получили возможность побывать на 20 мастер-классах по йоге, 20 тренировках на развитие выносливости, силы и скорости. В московских парках также были организованы четыре мастер-класса по зарядке, четыре автограф0сессии с олимпийскими чемпионами и четыре тренировки по скайлингу. Отметим. Что скайлинг представляет собой активную кардиотренировку на велосипеде.

Кроме того, в 43 точках 15 московских парков был организован бесплатный прокат велосипедов, роликов, тандемов, самокатов, электромопедов и сегвеев. А для любителей совершить прогулку, либо «прокат» на указанных видах транспорта, были подготовлены семь маршрутов в «ПандаПарках».

Любители культурного вида отдыха также смогли найти себе занятие по душе. Например, в 12 кинотеатрах Москвы был организован просмотр таких российских фильмов, как: «Первая мировая война. WW1», «Герой». Посетители музеев во время акции «Ночь музеев» побывали на 23 закрытых мероприятиях.

Активные граждане также посетили Выставку достижений народного хозяйства (ВДНХ), где в скверах был проведен огромный пикник. За павильонами «Культура» и «Карелия» для москвичей были предоставлены кресла-мешки и площадки для активного отдыха. Например, организаторы мероприятия организовали для своих гостей инвентари для следующих игр: бадминтон, фрисби, волейбол.

А по окончании вечера на территории ВДНХ состоялся праздничный концерт с участием звезд эстрады: группы «Ума Турман», группы «Фрукты», группы«Каста», Kvatro, JukeBox trio, IOWA и Максима Леонидова.

 

Возврат к списку