Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Собянин: весной 2016 года в Москве была высажена 221 тысяча деревьев и кустарников

Дата создания: 01.06.2016 :
Собянин: весной 2016 года в Москве была высажена 221 тысяча деревьев и кустарников

Мэр Москвы Сергей Собянин во вторник, 31 мая, сообщил о том, что весной текущего года на столичных улицах в рамках благоустройства были высажены 221 тысяча деревьев и кустарников.

- В рамках программы «Миллион деревьев» мы проводили посадку деревьев и кустарников весной этого года, - отметил Сергей Собянин.

По словам главы Департамента природопользования и охраны окружающей среды Антона Кульбачевского, который выступил с докладом перед Сергеем Собяниным, благодаря голосованию жителей Москвы на портале «Активный гражданин» в весенний период этого года было озеленено 80 процентов дворов Москвы. Помимо этого, в рамках программы благоустройства территорий объектов социальной сферы в Москве было создано около 50 эколого-просветительских мероприятий для детей и подростков. Все они были направлены на то, чтобы научить детей правильному отношению к растениям, а также уходу за ними.

Самыми популярными насаждениями в Москве оказались такие деревья, как: береза, клен, липа, каштан, дуб. Среди кустарников жителей и гостей Москвы радуют: барбарис, чубушник, кизильник, спирея, лапчатка, сирень.  Добавим, что всего в Москве с момента начала акции «Миллион деревьев» было высажено в грунтовые городские почвы почти 1,4 миллиона деревьев и кустарников.

Добавим, что осенью текущего года акция также будет продлена в столичном городе. Например, на территориях объектов социальной направленности планируется посадить 850 стволов деревьев более 30 тысяч кустов. В рамках программы озеленения также будет проведена акция «Лунка в лунку» по замене тех насаждений, которые не смогли прижиться. Таким образом, планируется произвести замену порядка 2,8 тысяч деревьев и 20 тысяч кустарников.

На портале «Активного гражданина» в голосовании об озеленении территорий Москвы приняли участие 193308 столичных жителей. Из них 66,79 процентов высказали свои мнения в пользу озеленения своих дворов. Кроме того, по итогам их голосования будет сформирован перечень дворов, где необходимо провести озеленение. Планируется, что будет организован второй этап голосования, где жители Москвы определят виды растений, которые они хотят видеть во дворах своих домов.

 

Возврат к списку