Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




В первом фестивале московского лета примут участие представители 40 регионов

Дата создания: 06.06.2016 :
В первом фестивале московского лета примут участие представители 40 регионов

Во время заседания президиума столичного Правительства в понедельник, 6 июня, мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что с 9 по 19 июня на столичных площадках развернется фестиваль «Наш продукт».

- В Москве начинается летний сезон фестивалей, культурных мероприятий, которые будут проходить на улицах и площадях Москвы, - пояснил Сергей Собянин.

Таким образом, для жителей и гостей Москвы будут открыты 33 площадки фестиваля «Наш продукт», который откроет летний сезон городских мероприятий. Сергей Собянин отметил, что в нем будут работать представители 40 российских регионов.

Москвичи смогут посетить ярмарочные шале, которые откроются по следующим адресам: на Болотной площади, в Камергерском, Лаврушинском, Столешниковом, Климентовском переулках, в Новопушкинском сквере, и на многих других улицах и площадях города. Каждая из площадок мероприятия будет организована в своей неповторимой тематике. Например, жители и гости столицы, которые посетят Болотную площадь, смогут насладиться арт-объектами, которые будут назваться: «Раскраска по мотивам народных промыслов», «А коса на улицу», «Шамаханская царевна», «Подводный мир Садко», «Московская ярмарка» и «Водонос». А на Пушкинской площади появится такой интересный объект, как: «Александр Невский». Тематике «Соловея- Разбойника» будет посвящена площадка на Новопушкинском сквере.

 На прилавках фестиваля в основном будут представлены мясо и мясные продукты. Кроме того, для посетителей будут представлены изделия русской кухни, а также русских народных промыслов и различные сувениры. Среди основных целей мероприятия будет также ознакомление москвичей с историей и бытом Москвы в период с 11 по 18 века.

Добавим, что 22 шале фестиваля откроются в центральном округе столицы, а остальные - в других ее административных округах. Всего для москвичей будут работать 287 шале, из которых: 189- торговых; 72 - общественного питания и 26 - анимационных шале.

Отметим, что в этом году ярмарочные шале впервые откроются на Болотной площади, а также на Страстном, Цветном, сретенском и Чистопрудном бульварах.

 

Возврат к списку