Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




По состоянию на 1 июня в московские школы зачислены более 83 тыс первоклассников

Дата создания: 07.06.2016 :
По состоянию на 1 июня в московские школы зачислены более 83 тыс первоклассников

Согласно данным Департамента образования города Москвы, заявления о приеме дошкольников в первый класс подало порядка 100 жителей столицы. Из них  более 80 тысяч детей уже зачислены в учебные заведения.

Первый этап записи в столичные школы дал начало 15 декабря прошлого года. Из столичных дошкольных заведений было зачислено 60 процентов будущих первоклассников. В текущем году зачисление в первоклассники решено было продлить до 5 сентября.

В тех случаях, когда родители предпочитают подать заявления в учебное заведение другого микрорайона Москвы, прием начинается только после 1 июля, вслед за тем, как примут всех желающих, этого микрорайона.

Исходя из слов заместителя руководителя Департамента образования Марины Смирницкой, следует, что уровень подготовки ребенка ни как не влияет на рассмотрение его заявления, поскольку принимаются в первый класс абсолютно все дети, которые достигли школьного возраста. Конкурсные испытания до зачисления ребенка в первый класс, как заявляет Марина Смирницкая, проводиться не будут.

Столичный Департамент образования дает гарантию о зачислении всех детей Москвы в школы их микрорайонов.  

Подать заявление о приеме детей в первый класс можно, как традиционным способом, так и электронным. При втором варианте подачи заявления у родителей появляется возможность записать будущего первоклассника сразу в три учебных заведения. Одно из них должно быть в своем микрорайоне, два других – могут относиться к любому району Москвы. Для этого родители должны зарегистрироваться на столичном портале госуслуг.

Электронная запись на прием в первый класс на московском портале госуслуг действует уже пятый год подряд.

В настоящее время процесс записи в школу занимает не больше чем 15 минут, а статус рассмотрения заявления можно отслеживать в личном кабинете.

Для того, что бы подать заявление о приеме ребенка в первый класс, родителям необходимо иметь ряд документов, таких как:

— паспорт или любой другой документ, удостоверяющий личность родителя;

— свидетельство о рождении ребёнка; 

— документ, подтверждающий адрес регистрации ребёнка, указанный в электронном заявлении.

 

 

 

 

Возврат к списку