Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Собянин поручил в течение месяца привести в порядок Братеевский парк

Дата создания: 09.06.2016 :
Собянин поручил в течение месяца привести в порядок Братеевский парк

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о ближайшем завершении работ по благоустройству Братеевскогого каскадного парка. Еще одна облагороженная зеленая территория появится к фестивалю фейерверков.

- В этом году мы делаем около 80 зеленых территорий в Москве, благоустраиваем их, - отметил Сергей Собянин.

В текущем году в Москве проводится множество работ по благоустройству озелененных зон, в число которых входят городские парки и особо охраняемые территории. Как добавил Сергей Собянин, в парке Братеево проводятся активные работы по реконструкции: возводятся новые спортивные площадки для детей, газонные участки, а также идет установка нового освещения. Помимо этого текущий год будет отмечен началом реконструктивных работ в парке 850-летия Москвы. Исходя из планов мэра, работы должны окончиться через два года.

Реконструктивные работы в Братеевском каскадном парке были начаты в мае текущего года и, согласно планам, окончатся в июле.

В первую очередь на территории парка будет создана максимально комфортная зона для пешеходов. Будут построены новые лестницы к набережной, а также облагорожены существующие сходы. Также пройдут необходимые работы по обрезке кустарников и деревьев.  

Братеевский парк занимает территорию размером порядка 38 гектар. И не случайно Второй международный фестиваль фейерверков «Ростех» 23 и 24 июля пройдет именно здесь. Ведь каскадный парк расположен на берегу Москвы-реки, и именно это увеличивает качество и эффект зрелища, к тому же позволяет видеть разноуровневые залпы шоу пиротехников.  

В нынешнем году наилучшие пиротехники из восьми (Китай, Франция, Мальта, Португалия, Азербайджан, Казахстан, Эстония и Россия) стран посветят свои выступления теме кинематографа. Потрясающим шоу на воде зрителям будут продемонстрированы новейшие достижения технологий пиротехники. Высота фейерверков достигнет около 300 метров.    

Полноценную картину ярким вспышка и огням салютов поможет воссоздать музыкальное сопровождение наиболее известных кинематографических картин.

В распоряжении каждой команды будет по девять минут. В течение двух дней захватывающего шоу зрители увидят восемь выступлений, по четыре на каждый день.

  

 

Возврат к списку