Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Спортивные соревнования ко Дню Победы

Дата создания: 08.05.2013 :

Спортивные соревнования ко Дню Победы

8 мая в новом спортивном зале теперь уже Московской ГБОУ СОШ №2058

п.Крекшино состоялся открытый турнир по баскетболу ко Дню Победы в ВОВ среди сборных команд девушек(не старше 2001 г.р.) школ Новомосковского и Троицкого административных округов при поддержке исполкома местного отделения ТиНАО  г.Москвы партии «Единая Россия».

Мероприятие проводилось с целью массового привлечения молодежи регулярным занятиям физической культурой и спортом, укрепление связей между школами среди детей и подростков, создание товарищеской взаимовыручки и помощи.

Звучит гимн России. Руководитель исполкома местного отделения ТиНАО г.Москвы партии «Единая Россия» Люшин Денис Александрович поздравил  всех участников соревнований с 68 годовщиной Победы нашего народа над фашисткой Германией и наградил ветеранов войны и тружеников тыла ценными подарками.

Прошла жеребьевка и команды ринулись в борьбу за трофей. Начались соревнования, как говорится, с прицела: игроки и тренеры оценивали обстановку. Все игры проходили в захватывающей борьбе по круговой системе.

За 3-е место встретились сборные СОШ №2059 Новомосковского административного округа и ДЮСШ №2 г. Троицка Троицкого административного округа г. Москвы. С каждой секундой команды действовали все увереннее, набирались баскетбольного мастерства, что чувствовалось на поле. Интрига игры сохранялась до самого финального свистка. Победила сборная СОШ №2059 (п. Марушкинское) со счетом (16:8) - тренер Мордухаев М.А.

В финальной игре за кубок вышли играть непримиримые и вполне профессиональные, несмотря на юный возраст, соперники из п. Крекшино (СОШ №2058) и п. Кокошкино (СОШ №2057). Смотреть на их полную страстей игру было одно удовольствие. Команде «оранжевых» довольно долго удавалось сдерживать скоростные контратаки СОШ №2057, которые на протяжении всего турнира являлись их главным козырем. Но во втором тайме фортуна была на стороне «фиолетовых». Девушки из Крекшино бились отчаянно, эмоционально до последних секунд. Но, как всегда в спорте, победил сильнейший. Победила команда девушек СОШ №2057 со счетом(14:11) - тренер Старостина Е.Б.

II место заняла сборная СОШ №2058 - тренер Мачуский Н.В.

Опыт и сноровка на таких соревнованиях приходят мгновенно. И, как заметил тренер из  Кокошкино, предсказуемым бывает только взрослый спорт, у детей такое невозможно, поэтому за детскими играми наблюдать бывает гораздо интереснее.

После соревнований все команды были награждены кубками, грамотами, медалями и ценными подарками от спонсоров турнира. Лучшим игроком турнира признана – Верзунова Алина (СОШ №2057), а лучшим снайпером турнира –  Беляева Даша (СОШ №2058). Награды спортсменам вручал ветеран, труженик тыла - Малышев Петр Николаевич.

«Хотелось бы сделать эти соревнования традиционными», - выразил надежду Люшин Д.А.  А надежды есть.  В этом году в спортивном зале СОШ №2058 было организовано 4 турнира по баскетболу и 2 - по футболу среди сборных школ ТиНАО г. Москвы. Как в баскетболе, так и в футболе будущее отечественного спорта. Наконец, настали времена, когда в п. Крекшино начали возрождать традиции проведения на своей территории спортивных баталий среди подрастающих спортсменов. Тренеры и болельщики в нетерпении: они ждут новых встреч и побед своих команд.

28 апреля в г. Троицк состоялись соревнования по баскетболу среди юношей школ ТиНАО ко Дню Победы, где юноши СОШ №2058 заняли I место, обыграв в полуфинале сборную СОШ №2070 со счетом (18:4), а в финале - сборную ДЮСШ №2 г. Троицк со счетом (12:8).

Педагог-организатор по спорту СОШ №2058  Мачуский Н.В.         



 

Теги:

Возврат к списку