Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Приз Московского кинофестиваля "За создание образа Москвы" теперь будет вручаться ежегодно

Дата создания: 24.06.2016 :
Приз Московского кинофестиваля "За создание образа Москвы" теперь будет вручаться ежегодно

Мэр столицы Сергей Собянин учредил приз Московского международного кинофестиваля «За создание образа Москвы в киноискусстве». Об этом он сообщил, выступая на открытии фестиваля.

- Со следующего года мы будем подводить итоги вместе с экспертами, вместе с теми, кто любит Москву и кино и, конечно, с горожанами, - заявил Сергей Собянин.

Помимо этого, Сергей Собянин отметил, что желает творческих успехов, а также, чтобы все участники окунулись в атмосферу Москвы.

Мэр также произнес слова благодарности в адрес режиссеров, которые выбирали Москву в качестве площадки для съемки фильмов.

В состав конкурсной комиссии вошли авторитетные представители в области киноискусства, специалисты в области архитектурно-художественного облика и истории города Москвы.

В кинофестивале демонстрировались и соревновались фильмы, которые потом войдут в сокровищницу искусства.

Цель учреждения приза – популяризация положительного образа города и продвижение Москвы как конкурентоспособной площадки для производства кинофильмов.

Приз Мэра Москвы "За создание образа Москвы в киноискусстве" планируется вручать ежегодно в рамках Московского международного кинофестиваля.

Фестиваль проходит в Москве с 23 по 30 июня. В его основную конкурсную программу вошли фильмы режиссеров из Дании, Ирана, Польши, Франции, Италии, Бразилии и России. Россию представит фильм Николая Досталя «Монах и бес».

 

 

 

Возврат к списку