Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




За последние 5 лет в Москве построено свыше 400 километров дорог

Дата создания: 28.06.2016 :
За последние 5 лет в Москве построено свыше 400 километров дорог

За 2011-2015 годы в Москве введено более 41 миллионов квадратных метров недвижимости. При этом реализация программы переселения из ветхого жилья выполнена на 90 процентов. Об этом в ходе Президиума Правительства Москвы сообщил мэр Сергей Собянин.

- За последние годы в Москве построено около 40 миллионов квадратных метров недвижимости, в том числе 15 миллионов квадратных метров жилья, созданы сотни тысяч новых рабочих мест, - отметил Сергей Собянин.

Помимо этого, Сергей Собянин добавил, что объем инвестиций за последние годы вырос практически в полтора раза.

В свою очередь, заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин отметил, что в 2015 году в Москве был достигнут рекорд по вводу недвижимости.

В целях повышения инвестиционной привлекательности вложений в московскую недвижимость Правительство Москвы проводит системную работу по разработке и утверждению градостроительной документации и снижению избыточных административных барьеров в строительстве.

Напомним, что за последние 5 лет в электронный вид было переведено 12 ключевых услуг в сфере строительства, а также многочисленные услуги в сфере оформления земельных отношений и выполнения сопутствующих работ.

Данный комплекс мероприятий направлен, прежде всего, на повышение уровня удобства граждан, упрощение процессов, связанных с приобретением, арендой и другими операциями с недвижимостью.

Помимо прочего, утверждена система принятия решений в области строительства, которое производится за счёт городского бюджета, что, несомненно, позволит более рационально и эффективно распределять бюджетные средства между объектами строительной сферы.

Стоит отметить, что в последние годы администрации города удалось реализовать большое количество проектов, направленных на благоустройство и развитие инфраструктуры столицы, а также районов Новой Москвы.

На территории Новой Москвы уже функционируют 29 детских садов и школ, 9 объектов системы здравоохранения, введено в эксплуатацию около 8 миллионов квадратных метров недвижимости.

 

Возврат к списку