Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




"Единая Россия" добилась решения о ликвидации незаконной свалки в Печатниках на Юго-Востоке Москвы

Дата создания: 12.07.2016 :
"Единая Россия" добилась решения о ликвидации незаконной свалки в Печатниках на Юго-Востоке Москвы

Власти Москвы приняли решение о ликвидации незаконно складированных отходов в районе Печатники. Соответствующее постановление было принято на заседании президиума Правительства Москвы.

- Проведем специальное исследование, что необходимо там делать, какой объем вывозить, какой рекультивировать,- отметил мэр Москвы Сергей Собянин.

Помимо этого, в «Единой России» планируют сделать проект, который согласуют вместе с местными жителями и под их контролем будет реализация данного проекта.

Сергей Собянин также подчеркнул, что «Единая Россия» принимает соответствующее постановление, чтобы в Москве выделяли необходимые средства для разработки проекта, а также определились с финансированием для реализации с данного проекта.

Сергей Собянин отметил, что  главное, в первую очередь, что вопрос о свалке в Печатниках «Единая Россия» решила.

Напомним, что свалка появилась недалеко от Москвы-реки более двадцати лет назад, в первой половине девяностых годов прошлого века.

К началу двухтысячных годов свалка представляла собой крупный полигон различных отходов площадью двенадцать гектаров, на этом месте складировано было порядка двух миллионов метра строительного мусора и твердых бытовых отходов.

С 2011 года Правительство Москвы начало активно принимать меры по пресечению незаконной свалки, но, несмотря на все усилия, окончательно решить вопрос о ликвидации свалки не удавалось.

Ведь полная ликвидация незаконной свалки является очень сложным и дорогостоящим инвестиционным проектом, реализация которого требует значительного времени и серьезных организационных усилий.   

Правительство Москвы приняло распоряжение ликвидировать незаконную свалку в Печатниках.

Помимо этого, мэр Москвы поручил Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города провести необходимые работы по разработке и реализации проекта.

Данное благоустройство охватит не только непосредственно бывшую свалку, но и прилегающие к ней земельные участки, а также прибрежную зону.

Проекты благоустройства нового парка в Печатниках будут обсуждены с москвичами в системе электронных голосований «Активный гражданин».

 

Возврат к списку