Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




В Москве закон об отмене предоплаты эвакуации машин, инициированный ЕР, вступит в силу 24 июля

Дата создания: 19.07.2016 :
В Москве закон об отмене предоплаты эвакуации машин, инициированный ЕР, вступит в силу 24 июля

Мэр Москвы Сергей Собянин поручил отменить предоплату эвакуации автомобилей в столице с 24 июля. Соответствующие изменения в правовые акты города были одобрены в ходе заседания президиума Правительства Москвы.

- Мы с 24 июля отменяем предоплату на эвакуацию машин,- отметил Сергей Собянин.

Помимо этого, Сергей Собянин сообщил, что по новым правилам автовладельцы, которые оплатят эвакуацию, и хранение транспортного средства на штрафстоянке, прежде чем заберут его, получат скидку в размере 25 процентов.

Напомним, что с инициативой пересмотреть в Москве законодательство, регулирующее порядок возвращения автовладельцами эвакуированных машин, выступила партия «Единая Россия».

Таким образом,  «Единая Россия» помогла отменить действующий закон, обязывающий автовладельца до возврата транспортного средства, оплатить расходы на его перемещение и хранение на спецстоянке.

Из перечня документов, необходимых для возврата перемещенного транспортного средства со специализированной стоянки исключаются  документы, подтверждающие оплату расходов на перемещение и хранение, а также положение, предусматривающее невозможность возврата транспортного средства владельцу до момента полной оплаты расходов на перемещение и хранение задержанного транспортного средства.

Также постановление наделяет Департамент экономической политики и развития города Москвы полномочием по установлению размера оплаты стоимости перемещения и хранения на специализированных стоянках задержанных транспортных средств.

В связи с этим Московская городская Дума, также по инициативе «Единой России», 13 июля приняла закон, согласно которому граждане получают право забирать свои транспортные средства со штрафстоянок без предоплаты.

В «Единой России отметили, что нормы закона вступят в силу с 24 июля 2016 года.

Напомним, что с инициативой пересмотреть законодательство, регулирующее порядок возвращения автовладельцами эвакуированных машин, выступила партия «Единая Россия».

Благодаря этой инициативе, Государственная Дума приняла закон, который вступит в силу 1 сентября на территории всей страны.

 

Возврат к списку