Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




В Москве за 10 лет смертность в ДТП снижена вдвое – Собянин

Дата создания: 20.07.2016 :
В Москве за 10 лет смертность в ДТП снижена вдвое – Собянин
Количество погибших на дорогах в Москве за 10 лет снизилось в два раза. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе заседания президиума Правительства Москвы.

- В последние годы мы видим некоторые позитивные изменения в этой сфере. За последние полгода количество погибших на дорогах уменьшилось на 17 процентов, а в целом за 10 лет снизилась в два раза, - отметил мэр Москвы Сергей Собянин.

Помимо этого, Сергей Собянин добавил, что решение транспортных проблем является одним из главных приоритетов работы правительства Москвы.
Наиболее важной тенденцией в работе транспортного комплекса, характерной для первого полугодия 2016 года, стало существенное снижение аварийности, травматизма и смертности на московских дорогах.

Безопасность дорожного движения определяется по количеству дорожно-транспортных происшествий и степени тяжести их последствий, наличию различных систем обеспечения безопасности на транспорте.

В первом полугодии 2016 года на дорогах Москвы погибло 258 человек – на  17,6 процентов меньше, чем годом ранее.

По сравнению с ситуацией десятилетней давности число погибших в дорожно-транспортных происшествиях снизилось в 2 раза, это  наилучшая динамика сокращения числа аварий в России.

Также проводилась борьба с очагами аварийности за счет установки дополнительных и перераспределения камер (более 900 камер уже работают на дорогах Москвы, еще 500 новых камер будет установлено до конца года).

Согласно результатам исследования Москва заняла третье место среди мегаполисов по уровню развития транспортной инфраструктуры.

На первом и втором месте — Токио и Лондон, а седьмую строчку в рейтинге занял Санкт-Петербург.

С начала 2016 года были приняты и вступили в силу значительные изменения в законодательство, регулирующее транспортную сферу.

Водители получили возможность оплачивать 50 процентов от суммы штрафа при оплате в течение 20 дней с момента вынесения постановления.

Автовладельцам было разрешено забирать машины со спецстоянок без предварительной оплаты расходов по их перемещению и хранению, появилась возможность получить скидку 25 процентов в случае оплаты до возврата автомобиля.

Также был введен приоритет парковки для инвалидов, и жителей, имеющих резидентное парковочное разрешение, в зоне платной парковки.


 

Возврат к списку