Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Мэр Москвы поздравил коллектив "Лужников" с 60-летием спортивного комплекса

Дата создания: 22.07.2016 :
Мэр Москвы поздравил коллектив "Лужников" с 60-летием спортивного комплекса
Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил коллектив «Лужников» с 60-летием спортивного комплекса. Об этом он сообщил во время осмотра хода работ по реконструкции спорткомплекса.

- Лужникам» исполняется 60 лет. 60 лет тому назад возведен уникальный спортивный комплекс, которым пользовались москвичи, Москва и вся страна,- отметил мэр Москвы Сергей Собянин.

Помимо этого, Сергей Собянин добавил, что реконструкция стадиона «Лужники» проводится в рамках подготовки к Чемпионату мира-2018, который пройдет в 11 городах России.

В Москве на территории Олимпийского комплекса «Лужники» также предусмотрено строительство и реконструкция целого ряда спортивных сооружений, а также реализация проекта благоустройства с целью создания на территории «Лужников» качественной инфраструктуры для активного отдыха и занятий спортом.

Напомним, что центральный стадион «Лужники» был открыт 31 июля 1956 году и состоял из Большой спортивной арены, Малой спортивной арены, Дворца спорта, плавательного бассейна и ряда открытых спортивных площадок.

Эти сооружения позволяли проводить тренировки и соревнования по 20 различным видам спорта.

В настоящее время завершены работы по устройству монолитного железобетонного каркаса, наращиванию козырька кровли и монтажу железобетонных элементов покрытия трибун.

В целях повышения надежности электроснабжения «Лужников» была построена дополнительная подстанция «Золотаревская».

На данный момент идет реконструкция второго пускового комплекса подстанции «Пресня».

Проводится модернизация инженерных сетей и коммуникаций (15,9 километров электросетей и сетей связи, порядка 24 километров инженерных коммуникаций).

В настоящее время заменено более 80 процентов инженерных коммуникаций, также будут построены 6 очистных сооружений и 2 канализационно-насосные станции.

Новое здание бассейна сохранит основные черты старого и, соответственно, стилистическое единство с остальными спортивными сооружениями «Лужников».

В частности, в ходе работ будет воссоздана аутентичная колоннада, а исторические горельефы, снятые со старого здания, будут размещены внутри нового здания на стене главного входа в зону бассейнов.  



 

Возврат к списку