Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




День семьи, любви и верности

Дата создания: 26.07.2013 :

 

День семьи, любви и верности

 

Вот уже несколько лет 8 июля в России широко отмечается замечательный праздник День семьи, любви и верности.  Эта дата была выбрана не случайно. Почти восемь столетий 8 июля православные христиане почитают покровителей семьи и брака – святых благоверных князей Петра и Февронию Муромских. По преданию эта семейная пара была примером взаимной любви и верности, прожили они долгую и счастливую жизнь и умерли в один день. Их тела, положенные в разных местах, чудесном образом оказались в одном гробу. Люди сочли это чудом и Петр и Феврония были канонизированы. Их чудотворные мощи хранятся на территории Свято-Троицкого монастыря в городе Муроме.

В этот светлый день принято поздравлять семейные пары и дарить друг другу ромашки, ставшие символом праздника. Во многих городах нашей страны проходят праздничные концерты, вручаются награды достойным семьям. В этом году 6 июля  в Новомосковском административном округе города Москвы поселении Десеновское поселоке Ватутинки состоялось окружное  мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности. Временно исполняющий обязанности Префекта ТиНАО Алексей Валентинович Челышев  и Глава поселения Десеновское Князев Георгий Иванович поздравили счастливые и крепкие семейные пары и вручили медали «За любовь и верность».

От нашего поселения награду получила семья Ивановых из поселка совхоза Крекшино. Анатолий Павлович и Лилия Дмитриевна прожили вместе более 50 лет, в декабре прошлого года они отпраздновали Золотую свадьбу. Эта счастливая супружеская пара вызывает чувства восхищения и глубокого уважения.  Супруги,  прожившие полвека вместе показали пример неиссякаемой любви и верности, доверия и уважения друг к другу, что является основой семейного благополучия.

 

 

Теги:

Возврат к списку