Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Собянин расширил круг соискателей премии молодым ученым

Дата создания: 02.08.2016 :
Собянин расширил круг соискателей премии молодым ученым
Круг соискателей премий для молодых ученых в столице расширен, в конкурсах теперь смогут участвовать доктора наук в возрасте от 36 до 40 лет. Соответствующее решение принято на заседании президиума Правительства Москвы. Мэр Москвы Сергей Собянин поддержал инициативу.

Премии молодым ученым присуждаются ежегодно, начиная с 2013 года, на конкурсной основе - отдельным участникам или научным коллективам до трех человек. Размер премии с прошлого года составляет 1 миллион рублей.
По информации пресс-службы мэра Москвы Сергея Собянина, раньше к конкурсу допускались ученые в возрасте до 35 лет.

Также пресс-служба подчеркнула, что принятым постановлением круг участников расширили и включили в него молодых ученых-докторов наук в возрасте от 36 до 40 лет включительно.

Кроме того, чтобы предоставить возможность получить поощрение большему количеству молодых ученых, власти решили установить рамки для участников: подавать заявку можно только на одну номинацию конкурса, лауреатом премии можно стать только один раз, то есть лауреаты прошлых лет уже не могут подавать новые заявки.

Постановление вносит ряд технических изменений в Положение о ежегодном конкурсе на соискание премий Правительства Москвы молодым ученым.

Так, для определения возраста участников установлена дата – 31 декабря года, за который присуждается премия. Ранее – возраст определялся на дату выдвижения участника, то есть участники были поставлены в неравные условия, так как их выдвижение зависело от даты проведения ученого совета организации.

Стоит отметить, что положение о ежегодном конкурсе дополнено пунктами, исключающими возможность как повторного участия в конкурсе, так и одновременного участия в нескольких номинациях.
Помимо этого, уточнен порядок выдвижения кандидатур для участия в конкурсе.

Также укрупнены номинации в сфере прикладных разработок и внедрения новых технологий за счет объединения номинаций: «Автомобильный и железнодорожный транспорт и инфраструктура», «Новые строительные технологии и материалы» и «Электроэнергетика» – в единую номинацию «Городская инфраструктура».

«Фармацевтика» и «Медицинское оборудование и материалы» – в единую номинацию «Фармацевтика и Медицинское оборудование и материалы».

 

Возврат к списку