Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Собянин: В 2016 году в Москве будет построено свыше 3 млн. кв. м жилья

Дата создания: 04.08.2016 :
Собянин: В 2016 году в Москве будет построено свыше 3 млн. кв. м жилья
В Москве будет построено более 3 миллионов квадратных метров жилья до конца 2016 года. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра нового квартала, возведенного в районе Северный.

- Президентом названо жилищное строительство одним из национальных проектов, главных, приоритетных проектов развития страны. И для Москвы это также является приоритетом. К сожалению, обеспеченность жильем в Москве не самая высокая, - отметил мэр Москвы Сергей Собянин.

Помимо этого, Сергей Собянин добавил, что помимо строительства самого жилья очень важно учитывать еще целый ряд параметров жилищного строительства.

Жилищное строительство в Москве ведется частными инвесторами, федеральными (Минобороны России и другими ведомствами) и городскими заказчиками, а также гражданами-застройщиками.

Одним из крупнейших районов-новостроек сегодня является «Северный», где вокруг нового технопарка МФТИ формируется научно-образовательный кластер «Физтех-XXI», в котором будут жить 24 тысячи человек и созданы порядка 29 тысяч рабочих мест.

Напомним, что технопарк МФТИ «Физтех-XXI» был построен Правительством Москвы в районе Северный по решению Правительства Российской Федерации в рамках программы создания территориальных инновационных кластеров.

В июне 2016 году Правительство Москвы присвоило «Физтеху-XXI» официальный статус управляющей компании технопарка, что даст ему и работающим в нем компаниям право на получение пакета налоговых льгот.
В технопарке планируется размещение более 25 высокотехнологичных компаний.

В районе будут реализованы современные принципы создания комфортной для жизни городской среды: пешеходная доступность всех основных объектов, близость мест работы, минимизация маятниковой трудовой миграции, полная обеспеченность социальными и торговыми объектами.

В настоящее время КП «УГС» ведет застройку жилого квартала I очереди на территории, прилегающей к Дмитровскому шоссе между Проектируемым проездом 5557 и будущим парком «Долгие пруды».

Планировка квартир соответствует современным стандартам и включает просторные холл и кухню, застекленную лоджию. Окна будут оборудованы металлопластиковыми энергосберегающими стеклопакетами.

 

Возврат к списку