Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




В столице строительство и благоустройство МЦК вышли на финишную прямую

Дата создания: 05.08.2016 :
В столице строительство и благоустройство МЦК вышли на финишную прямую
Завершается первый этап работ по благоустройству прилегающей к Московскому центральному кольцу (МЦК) территории. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра работ по реконструкции МЦК и благоустройству, выполненному на ряде железнодорожных станций.

- Мы приближаемся к старту запуска центральной кольцевой, одного из крупнейших инфраструктурных проектов не только Москвы, но и мира. Редко где в таких мегаполисах реализуются столь масштабные проекты, - отметил мэр Москвы Сергей Собянин.

Помимо этого, Сергей Собянин проинспектировал работы в Москве по благоустройству одной из узловых станции «Канатчиково».

Московское центральное кольцо будет полностью интегрировано в систему столичного метро с едиными билетной и тарифной системами, навигацией и правилами проезда льготных категорий граждан.

Благоустройство проводится по всей окружности Московской центральной кольцевой на площади более 3 тысяч гектаров и охватывает территории, прилегающие к станциям, а также участки, на которых полоса отвода железной дороги граничит с промышленными зонами.

Ключевыми объектами благоустройства, безусловно, являются будущие станции центральной кольцевой, вблизи которых проводятся устройство пешеходных  дорожек, создание тротуаров, а также установка 146 павильонов ожидания общественного транспорта нового образца.

Важной частью культурного наследия столицы являются исторические станции Московской центральной кольцевой, которые долгое время были недоступны для обзора и свободного посещения.

Напомним, что в рамках благоустройства уже выполнен ремонт 56 исторических зданий, а в районе 11 исторических станций создаются видовые зоны.

Промышленные предприятия, расположенные на прилегающих территориях, приведут в порядок фасады 111 зданий.

Помимо этого, планируется отремонтировать фасады 131 жилого дома и придомовые территории, находящиеся в зоне центрального кольца.

Также на 22 зданиях и транспортных сооружениях будет установлена архитектурно-художественная подсветка.

Идут активные работы по строительству остановочных пунктов, примером которых является ТПУ «Севасто­польский проспект», расположенный на пересечении одноименной городской магистрали и 4-го Загородного проезда.




 

Возврат к списку