Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Власти Москвы присвоили Жулебинскому лесу охранный статус

Дата создания: 09.08.2016 :
Власти Москвы присвоили Жулебинскому лесу охранный статус
Партия «Единая Россия» добилась присвоения Жулебинскому лесу охранного статуса. Об этом в ходе заседания президиума Правительства Москвы сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

- Вокруг Жулебинского леса уже много лет идет дискуссия по поводу его статуса, дальнейшего развития, благоустройства и так далее. Я знаю, Петр Толстой активно встречался с жителями, - отметил мэр Москвы Сергей Собянин.

Помимо этого, Сергей Собянин добавил, что в настоящее время ведется разработка проекта благоустройства Жулебинского заказника.

Сторонник партии «Единая Россия», журналист Петр Толстой отметил, что жители активно высказывались за то, чтобы территория была благоустроена.

Напомним, что по инициативе партии "Единая Россия" летом 2016 года была проведена рекультивация бывшего "антенного поля", в ходе которой был осуществлён демонтаж неиспользуемых зданий.

Комплекс мероприятий направлен, прежде всего, на создание культурной зоны отдыха для жителей прилегающих районов. Близость двух крупных дорожных магистралей – Рязанской и Волгоградской, безусловно, влияет на экологическую ситуацию юго-востока столицы. В связи с этим, значимость Жулебинского леса очень высока.

Стоит отметить, что благодаря активной гражданской позиции Петра Толстого, который собрал более восьми тысяч подписей в поддержку благоустройства обширной лесопарковой зоны, люди смогли привлечь внимание городских властей к проблеме.

В настоящее время ведется активный вывоз мусора с территории Жулебинского леса. Работы же по демонтажу «антенного поля», а также построек заброшенной воинской части, занимающей площадь порядка семи тысяч квадратных метров, к данному моменту уже завершились.

Проект благоустройства подразумевает обустройство спортивных и детских площадок на территории парка, специально оборудованных мест для проведения пикников, огороженных территорий для выгула собак, установку скамеек, мусорных урн и других парковых удобств.

Помимо этого, планируется высадить яблоневый сад и цветники, в рамках реализации программы дополнительного озеленения Жулебинской лесопарковой зоны.

Работы по благоустройству будут осуществляться в 2017 году.


 

Возврат к списку