Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Благоустройство центральных улиц Москвы идет опережающими темпами - Собянин

Дата создания: 11.08.2016 :
Благоустройство центральных улиц Москвы идет опережающими темпами - Собянин
Основная часть работ по благоустройству завершена на 20 из 50 улиц столицы. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин во время осмотра хода работ по благоустройству Тверской.

- Вообще из 50 намеченных улиц 20 сделали, осталось еще 30 улиц, но они тоже в хорошем состоянии, - отметил мэр Москвы Сергей Собянин.

Помимо этого, Сергей Собянин добавил, что работы по программе «Моя улица» в текущем году идут со значительным опережением графика.

Напомним, что основные капитальные работы по благоустройству проходили с мая по июль 2016 года. В Москве строительные площадки были ограждены легкими  полупрозрачными ограждениями, что позволило всем желающим ежедневно наблюдать за ходом работ.

Для движения машин было сохранено по три полосы в каждую сторону, а для пешеходов были обустроены временные деревянные тротуары.

Одним из главнейших мероприятий, проведенных в рамках программы «Моя улица», стала реконструкция Тверской, которую поддержали более 80 процентов граждан, проходивших социальный опрос на портале «Активный гражданин».

Среди важнейших работ, которые были проведены в районе Тверской улицы, можно выделить: работы по прокладке кабельной канализации, укладке нового асфальтового покрытия, нанесенного без спаек, а также благоустройство тротуаров и установка новых фонарей, дизайн которых был разработан в соответствии с чертежами, хранящимися в историческом музее «Огни Москвы».

Комплекс мероприятий был направлен, в основном, на обеспечение безопасного передвижения пешеходов и велосипедистов, а также на организацию системы переходов, которая, за счет выполненных на одном уровне с дорогой тротуаров, позволяет повысить уровень удобства маломобильных граждан и инвалидов.

Теперь Тверская представляет собой более комфортное место для прогулок и отдыха. Расширенная система тротуаров позволяет увеличить пропускную пешеходную способность улицы. Помимо прочего, на прилегающей к дороге территории открылись новые кафе с летними верандами, в которых будет удобно назначать встречи и проводить свободное время.

В создании нового облика одной из главнейших улиц столицы было задействовано около трехсот единиц тяжелой техники.

 

Возврат к списку