Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




В Москве с начала года завершено строительство 5 школ и 10 детских садов

Дата создания: 16.08.2016 :
В Москве с начала года завершено строительство 5 школ и 10 детских садов
За 8 месяцев, истекших с начала 2016 года, в Москве построено 15 школ и детских садов. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в ходе осмотра дошкольного образовательного учреждения в районе Митино.

- Важно обращать внимание на районы комплексной застройки, как здесь строится одновременно жилье, апартаменты, офисы, создаются рабочие места, - отметил мэр Москвы Сергей Собянин.

Помимо этого, Сергей Собянин добавил, что до первого сентября осталось совсем немного времени, а вопрос школ и детских садов становится с каждым годом все актуальнее.

В 2016 году в Москве уже построили пятнадцать учебных заведений, а первого сентября будет введено еще девять объектов.

Власти Москвы говорят о необходимо сделать так, чтобы у местных жителей был выбор между платным детский садом и бесплатным. Есть детские сады, которые заполнены всего лишь на шестьдесят процентов.

Напомним, что микрорайон Митино расположен на северо-западе Москвы, а границами микрорайона является Пятницкое шоссе, улица Митинская, 2-й Митинский переулок.

Преимуществом данного микрорайона является хорошая доступность общественного транспорта, а также достаточно близкое расстояние от метро «Митино».
Строительство учебных учреждений в городе ведется за счет городского бюджета и выполняется в полном объеме.

Также на строительство детских садов выделяет средства и частные инвесторы. Планируется, что большинство учебных учреждений будет передаваться в собственность города.

Кроме того, с января по август 2016 года было завершено строительство пятнадцати учебных учреждений, в том числе десять детских садов и пять частных школ.

В прошлом году в Москве было построено свыше 238 школ, из них за счет частных инвесторов было построено пятьдесят одна школа.

Помимо этого, как считают специалисты в Митино достаточно хорошая экологическая обстановка, также район находится в близи зеленых массивов, таких как Митинский ландшафтный парк.

В данном микрорайоне реализовано два проекта комплексной застройки, на территории построили многофункциональный комплекс.

Жилой комплекс «Life-Митинская» состоит из трех жилых домов с 1578 квартирами, подземной автостоянки и наземного гаражного комплекса. Дома сданы в эксплуатацию и частично заселены.



 

Возврат к списку