Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Собянин поздравил болельщиков ЦСКА с окончанием строительства клубного стадиона

Дата создания: 20.08.2016 :
Собянин поздравил болельщиков ЦСКА с окончанием строительства клубного стадиона
Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил болельщиков Центрального Спортивного Клуба Армии (ЦСКА) с окончанием строительства клубного стадиона. Об этом мэр сообщил во время осмотра итогов строительства стадиона.

- Здесь можно проводить любые массовые мероприятия, прекрасная транспортная доступность, отметил мэр Москвы Сергей Собянин.

Помимо этого, Сергей Собянин добавил, что стадион Центрального Спортивного Клуба Армии сможет вместить до тридцати тысяч болельщиков.

Президент футбольного клуба ЦСКА Евгений Гинер поблагодарил властей Москвы за оказанную помощь при строительстве стадиона.

Масштабное строительство стадиона являлось не только самым важным объектом комплексной застройки, но и самым трудным, строителям потребовалось достаточно длительное время для получения конечного результата.

Как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, в скором времени откроется станция метро «ЦСКА» для удобства болельщиков и гостей столицы.

Напомним, что в 2018 году Россия будет принимать Чемпионат мира по футболу, стадион будет использоваться как тренировочное поля, как для иностранных команд, так и для наших спортсменов.

А в начале осени 2016 года футбольная команда ЦСКА сыграет свой первый матч на стадионе.

В подтрибунном пространстве стадиона будут располагаться спортивная школа, медицинский центр, музей, а также строители создали специальную парковку.

Власти Москвы также отметили, что открытие нового стадиона принесет огромную пользу не только спортивным командам, но и  жителям столицы, так как появятся более 550 рабочих мест на стадионе, а также более трех тысяч мест в офисных помещениях.

Стадион находится в районе Ходынского поля, планируется, что на этой территории власти создадут новых городской парк, а также строители сделают удобную пешеходную зону для удобства горожан.

В сентябре недалеко от стадиона будет открыта станция «Новопесчаная», на базе которой будет сформирован новый пересадочный узел Московского центрального кольца.

На данный момент ведутся работы по созданию гостинично-офисных комплексов, а также на Ходынском поле планируется построить Государственный центр современного искусства.

 

Возврат к списку