Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Собянин: На Садовом кольце будут высажены 602 дерева и 17.9 тыс кустарников

Дата создания: 17.09.2016 :
Собянин: На Садовом кольце будут высажены 602 дерева и 17.9 тыс кустарников

В Москве в этом году уже завершили запланированные работы по благоустройству улиц. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин во время посещения участка Садового кольца от улицы Арбат до улицы Долгоруковская. Благоустройство проходило в рамках программы «Моя улица».

- Основные благоустроительные работы на улицах Москвы 2016 года завершены. В частности, на Садовом кольце прибраны прилегающие дворы, отремонтированы фасады, убраны провода связи, электроэнергии, сделаны качественные широкие тротуары, боковые проезды, - сказал Сергей Собянин.
  
Кроме того, Сергей Собянин пояснил, что после проведения ремонтных работ внешний вид Садового кольца немного изменился. Теперь его территория смотрится намного ухоженнее и жители Москвы с удовольствием захотят прогуляться по новой благоустроенной территории. Ведь центр столицы должен выглядеть красиво, так как большинство туристов совершают прогулки в пределах Садового кольца, где собраны самые интересные места Москвы.

Стоит отметить, что это осенью на территории Садового кольца также будет высажено порядка 602 дерева и около 17,9 тысяч кустарников. На следующий год планируется завершить внешнюю сторону бульварного кольца и оставшуюся большую часть Садового.

В рамках программы «Моя улица» в 2016 года проводилось благоустройство участка Садового кольца от улицы Арбат до улицы Долгоруковская длиной 3,6 километра. Вся благоустроенная территория составила 25,8 гектаров. Отметим, что данный проект про преобразованию столичных улиц поддержали 86 процентов москвичей, которые участвовали в голосовании на портале «Активный гражданин». Благоустройство началось в июне текущего года и продолжалось до середины сентября 2016 года.

Нужно заметить, что главной целью в ходе благоустройства Садового кольца было возведение удобной и просторной пешеходной зоны для жителей столицы. Поэтому было решено  уменьшить проезжую часть, в связи с чем пришлось сократить число автомобильных полос. Но за то на появившейся территории смогли создать дополнительные рекреационные зоны, что позволит большому количеству людей комфортно прогуливаться по Садовому.
 

 

Возврат к списку