Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Элемент не найден!

Возврат к списку

Администрация поселения Марушкинское в городе Москве




Собянин: В московские дома и соцобъекты досрочно начали подавать тепло

Дата создания: 22.09.2016 :
Собянин: В московские дома и соцобъекты досрочно начали подавать тепло

Сезон отопления в этом году начался в Москве досрочно из-за погодных условий, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра районной тепловой станции «Крылатское».

-Бабье лето в Москве отменили, поэтому отопительный сезон начался в этом году раньше, чем было установлено, - рассказал Сергей Собянин.

Как отметил Сергей Собянин, подключение проходит успешно. В московские дома и социальные объекты досрочно начали подавать тепло. Около 80 процентов жилищного фонда уже подключено к теплу.

К подаче тепла в Москве подготовлены около 500 газовых распределительных пунктов, а также  газовые сети, высоковольтные центры питания, и городские коллекторы. Для ликвидации чрезвычайных ситуаций созданы 672 аварийно-восстановительные бригады.

Тепловая станция «Крылатское» потребляет  природный газ, износ газовых котлов на станции, составляет 41 процент. В следующем году планируют провести профилактические работы по повышению безопасности электроснабжения котельной с внедрением современных технологий быстродействующего автоматического ввода (БАВР).

В промежутке девяностых, нулевых проводили реконструкцию станции  «Крылатское». Благодаря этому была увеличена мощность предприятия, она возросла за счет установки котлов, которые быстро нагревали воду.

К сезону подачи тепла начали подготавливаться еще в мае этого года и закончили только к сентябрю. Оперативно были подготовлены практически все здания города.

В связи с непогодой отопительный сезон был начат во вторник, 20 сентября.

Чтобы обеспечить бесперебойную подачу тепла, в столице используются около 15 городских теплоэлектроцентралей, тысячи тепловых пунктов. Задействованы все районные станции с тепловой подачей энергии. Чтобы ликвидировать возникшие чрезвычайные ситуации, были созданы бригады отвечающие за восстановление аварийных состояний. Также на случай ЧС имеется 2 тысячи аварийных источников электроснабжения и три мобильные котельные.

В нормативах указано, что отопление в городе начинает работать, когда средняя температура не поднимается выше плюс восьми градусов по Цельсию в течение пяти суток. 

В таком случае, первыми отопительными объектами становятся образовательные, медицинские, социальные учреждения, и только после, отопление включается в жилых помещениях города.

 

 

Возврат к списку